Sport-Veranstaltungen in der Ostschweiz


■ Freitag, 20. Juli 2018

20.00 Uhr:
Chur 97 (2. Int.) – FC St. Margrethen (2.)
Fussball Testspiel
Obere Au, Chur


■ Samstag, 21. Juli 2018

12.00 Uhr:
FC Winkeln (2.) – FC Amriswil (2. Int.)
Fussball Testspiel
Gründenmoos. St. Gallen

14.00 Uhr:
FC Seuzach (2. Int.) – FC Frauenfeld (2. Int.)
Fussball Testspiel
Rolli, Seuzach

16.00 Uhr:
FC Gossau (1.) – FC Kreuzlingen (2. Int.)
Fussball Testspiel
Buechenwald, Gossau

17.00 Uhr:
SC Bronschhofen (2.) – FC Bazenheid (2. Int.)
Fussball Testspiel
Ebnet, Bronschhofen

17.00 Uhr:
FC Flawil (3.) – AS Calcio Kreuzlingen (2.)
Fussball Testspiel
Schützenwiese, Flawil

17.00 Uhr:
SC Aadorf (3.) – FC Kirchberg (4.)
Fussball Testspiel
Unterwiesen, Aadorf

17.00 Uhr:
FC Bischofszell (2.) – FC Tobel-Affeltrangen (3.)
Fussball Testspiel
Bruggfeld, Bischofszell

17.30 Uhr:
FC Wil – FC Winterthur
Fussball Brack.ch Challenge League
IGP-Arena, Wil

18.00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Schaffhausen
Fussball Brack.ch Challenge League
Grünfeld, Jona

18.00 Uhr:
FC Herisau (2.) – FC Wattwil-Bunt (2.)
Fussball testspiel
Kreckel, Herisau

20.00 Uhr:
FC Bischofszell (2.) – FC Tobel-Affeltrangen (3.)
Fussball Testspiel
Bruggfeld, Bischofszell


■ Dienstag, 24. Juli 2018

20.00 Uhr:
FC Uzwil (2. Int.) – SC Brühl (PL)
Fussball Testspiel
Rüti, Henau

Jetzt anmelden!

20.00 Uhr:
FC Amriswil (2. Int.) – FC Bischofszell (2.)
Fussball Testspiel
Tellenfeld, Amriswil


■ Freitag, 27. Juli 2018

20.00 Uhr:
FC Winterthur – FC Aarau
Fussball Brack.ch Challenge League
Schützenwiese, Winterthur

20.00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg (2.) – FC Romanshorn (3.)
Fussball Testspiel
Spiserwies, Abtwil


■ Samstag, 28. Juli 2018

17.00 Uhr:
FC St. Margrethen (2.) – FC Herisau (2.)
Fussball Testspiel
Rheinau St. Margrethen


■ Dienstag, 31. August 2018

20.00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg (2.) – FCO St. Gallen/Wil (U-18)
Fussball Testspiel
Spiserwies, Abtwil

20.00 Uhr:
FC Wängi (2.) – FCO St. Gallen/Wil U-17 (U-18)
Fussball Testspiel
Grosswies, Wängi


■ Freitag, 3. August 2018

19.15 Uhr:
FC Winkeln (2.) – FC Vaduz 2 (2.)
Fussball Testspiel
Gründenmoos, St. Gallen

20.00 Uhr:
FC Wil – Servette FC
Fussball Brack.ch Challenge League
IGP-Arena, Wil

20.00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg (2.) – FC Montlingen (2.)
Fussball Testspiel
Spiserwies, Abtwil


■ Samstag, 4. August 2018

17.00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg (2.) – FC St. Otmar (3.)
Fussball Testspiel
Spiserwies, Abtwil

17.30 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Winterthur
Fussball Brack.ch Challenge League
Grünfeld, Jona

18.00 Uhr:
FC Zuzwil (3.) – FC Wattwil-Bunt (2.)
Fussball Testspiel
Gemeindesportplatz Zuzwil


■ Sonntag, 5. August 2018

ganzer Tag
61. Schwing- und Älplerfest Ricken
Ricken

11.30 Uhr:
FC Rapperswil-Jona 2 (2.) – FC Wetzikon (2.)
Fussball Testspiel
Grünfeld, Jona


■ Dienstag, 7. August 2018

19.30 Uhr:
FC Montlingen (2.) – FC Winkeln (2.)
Fussball Testspiel
Kolbenstein, Montlingen

20.00 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen (2.) – FC Weinfelden-Bürglen (3.)
Fussball Testspiel
Döbeli, Kreuzlingen

20.00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona 2 (2.) – FC Oberwinterthur (3.)
Fussball Testspiel
Grünfeld, Jona


■ Donnerstag, 9. August 2018

20.00 Uhr:
FC Linth 04 2 (2.) – FC Rapperswil-Jona 2 (2.)
Fussball Testspiel
SGU, Näfels


■ Samstag, 11. August 2018

09.00 – 21.00 Uhr:
EZO-CUP 
EZO Eissportzentrum Oberthurgau in Romanshorn

ab 10 Uhr:
Thurgauer Kantonales Nachwuchsschwingfest
Frauenfeld

16.30 Uhr:
FC Amriswil – FC Uzwil
Fussball 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17.00 Uhr:
FC Uzwil-Henau Grp. (CCJL A) – FC Uzwil 2 (2.)
Fussball Testspiel
Rüti, Henau

17.00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Widnau 
Fussball 2. Liga inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

17.30 Uhr:
FC Wil – FC Aarau
Fussball Brack.ch Challenge League
IGP-Arena, Wil

17.30 Uhr:
SC Herisau –  SC Rapperswil-Jona Lakers (Elite B)
Eishockey Testspiel
Sportzentrum, Herisau

18.00 Uhr:
FC Winterthur – FC Kriens
Fussball Brack.ch Challenge League
Schützenwiese, Winterthur


■ Sonntag, 12. August 2018

36. Toggenburger C-Junioren-Cup 2018
FC Bazenheid
Ifang, Bazenheid

09.00 – 21.00 Uhr:
EZO-CUP 
EZO Eissportzentrum Oberthurgau in Romanshorn

14.30 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Uster
Fussball 2. Liga inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen


■ Freitag, 17. August 2018

Springkonkurrenz Aadorf (17.-19. August)
Kavallerieverein Hinterthurgau KVHTG
Reitplatz Friedau, Aadorf

20.00 Uhr:
FC Winkeln – FC Arbon
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Gründenmoos, St. Gallen


■ Samstag, 18. August 2018

Springkonkurrenz Aadorf (17.-19. August)
Kavallerieverein Hinterthurgau KVHTG
Reitplatz Friedau, Aadorf

FC Wil – FC Dübendorf
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
IGP Arena, Wil

14.00 Uhr:
FC Widnau – FC Blue Stars
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau

16.00 Uhr:
Chur 97 – FC Seuzach
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Ringstrasse, Chur

17.00 Uhr:
SC Bronschhofen – FC Wängi
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Broschhofen

17.00 Uhr:
FC Wattwil-Bunt – FC Herisau
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grüenau, Wattwil

17.00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg – FC Sirnach
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Spiserwies, Abtwil

17.00 Uhr:
SC Rheintal – EHC Frauenfeld
Eishockey Äbtestadt-Cup
KEB Bergholz, Wil

17.30 Uhr:
SC Herisau –  EHC Illnau-Effretikon (2.Liga)
Eishockey Testspiel
Sportzentrum Herisau

19.15 Uhr:
FC Uzwil 2 – FC Bischofszell
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Rüti, Henau

20.15 Uhr:
EC Wil – EHC Uzwil 
Eishockey Äbtestadt-Cup
KEB Bergholz, Wil


■ Sonntag, 19. August 2018

Springkonkurrenz Aadorf (17.-19. August)
Kavallerieverein Hinterthurgau KVHTG
Reitplatz Friedau, Aadorf

11.00 Uhr:
SC Bronschhofen – FC Wängi
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Bronschhofen

14.00 Uhr:
FC Widnau – FC Blue Stars ZH
Fussball 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau

15.00 Uhr:
FC Uzwil 2 – FC Bischofszell
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Rüti, Henau

16.00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona 2 – AS Calcio Kreuzlingen
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grünfeld, Jona


■ Dienstag, 21. August 2018

FC Frauenfeld – FC Kreuzlingen
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Kleine Allmend, Frauenfeld

FC Uzwil – FC Rüti
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Rüti, Henau

20.15 Uhr:
EC Wil – EC Bregenzerwald (Alps Hockey League, Österreich)
Eishockey Testspiel
KEB Bergholz, Wil


■ Mittwoch, 22. August 2018

20.00 Uhr:
SC Herisau – HC Thurgau (Elite B)
Eishockey Testspiel
Sportzentrum Herisau


■ Samstag, 25. August 2018

15.00 Uhr:
GCK Elite A – EHC Frauenfeld
Eishockey Testspiel
KEBO Zürich

16.00 Uhr:
FC Bazenheid – Chur 97
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

16.30 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Wil 
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen

16.30 Uhr:
FC Amriswil – FC Frauenfeld
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

16.30 Uhr:
SC Rheintal – Dürnten
Eishockey Testspiel
Messestadion, Dornbirn

16.30 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Wil 2
Fussball 2. Liga inter Gruppe 6
Hafenareal. Kreuzlingen

16.30 Uhr:
FC Amriswil . FC Frauenfeld
Fussball 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17.00 Uhr:
FC Bazenheid – Chur 97
Fussball 2. Liga inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

17.00 Uhr:
FC Bischofszell – FC Rapperswil-Jona 2 
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Bruggfeld, Bischofszell

17.00 Uhr:
FC Arbon – FC Uzwil 2
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Stacherholz, Arbon

17.00 Uhr:
SC Herisau – EHC EHC Dübendorf (MSL)
Eishockey Testspiel
Sportzentrum Herisau

17.30 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Abtwil-Engelburg
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Döbeli, Kreuzlingen

18.00 Uhr:
FC Wängi – FC Sirnach
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grosswies, Wängi

19.00 Uhr:

FC Herisau – FC Winkeln
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Ebnet Herisau


■ Sonntag, 26. August 2018

ab 10 Uhr:
19. Schwägalp-Schwinget
Schwägalp

11.00 Uhr:
SC Bronschhofen – FC Wattwil-Bunt
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Bronschhofen

16.00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Vaduz
Fussball Brack.ch Challenge League
Grünfeld, Jona


■ Mittwoch, 29. August 2018

20.00 Uhr:
EHC Frauenfeld – GDT Bellinzona
Eishockey Testspiel
KEB Frauenfeld

20.15 Uhr:
EC Wil – EHC Bülach (MSL)
Eishockey Testspiel
KEB Bergholz, Wil


■ Samstag, 1. September 2018

16.00 Uhr:
FC Frauenfeld – FC Rüti
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Kleine Allmend, Frauenfeld

16.30 Uhr:
FC Winkeln – SC Bronschhofen
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Gründenmoos, St. Gallen

17.00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Blue Stars 
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

17.00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg – FC Bischofszell
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Spiserwies, Abtwil

17.00 Uhr:
FC Sirnach – AS Calcio Kreuzlingen
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Kett, Sirnach

17.00 Uhr:
FC Wattwil-Bunt – FC Wängi
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grüenau, Wattwil

17.30 Uhr:
FC Widnau – FC Kreuzlingen
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau

17.30 Uhr:
SC Herisau – HC Prättigau-Herrschaft
Eishockey Testspiel
Sportzentrum Herisau

18.00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Aarau
Fussball Brack.ch Challenge League
Grünfeld, Jona

18.00 Uhr:
FC Winterthur – FC Schaffhausen
Fussball Brack.ch Challenge League
Schützenwiese, Winterthur

19.15 Uhr:
FC Uzwil 2 – FC Herisau
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Rüti, Henau

19.45 Uhr:
SC Rheintal – EHC Biel (Elite A)
Eishockey Testspiel
Sportanlagen Aegeten Rheintal, Widnau


■ Sonntag, 2. September 2018

FC Wil – FC Amriswil
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
IGP Arena, Wil

Chur 97 – FC Uzwil
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Ringstrasse, Chur

FC Rapperswil-Jona 2 – FC Arbon
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grünfeld, Jona


■ Mittwoch, 5. September 2018

EHC Frauenfeld – EHC Uzwil
Eishockey Testspiel
KEB Frauenfeld


■ Samstag, 8. September 2018

EHC Frauenfeld – EHC Wetzikon
Eishockey Testspiel
KEB Frauenfeld

16.30 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Balzers
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen

16.30 Uhr:
FC Amriswil – FC Widnau
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17.00 Uhr:
FC Uzwil – FC Uster
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Rüti, Henau

17.00 Uhr:
FC Bischofszell – FC Sirnach
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Bruggfeld, Bischofszell

17.00 Uhr:
FC Arbon – Fc Abtwil-Engelburg
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Stacherholz, Arbon

17.00 Uhr
SC Bronschhofen – FC Uzwil 2
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Bronschhofen

17.00 Uh:
FC Wattwil-Bunt – FC Winkeln
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grüenau, Wattwil

18.00 Uhr:
FC Wängi – AS Calcio Kreuzlingen
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grosswies, Wängi

19.00 Uhr:
FC Herisau – FC Rapperswil-Jona 2
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Herisau


■ Mittwoch, 12. September 2018

20.00 Uhr:
PIKES EHC Oberthgurgau – SC Herisau
Eishockey Testspiel
EZO Romanshorn


■ Donnerstag, 13. September 2018

HC Prättigau-Herrschaft – SC Rheintal
Eishockey Testspiel
Sportanlagen Aegeten Rheintal, Widnau


■ Samstag, 15. September 2018

16.00 Uhr:
Chur 97 – FC Uster
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Ringstrasse, Chur

16.00 Uhr:
FC Frauenfeld – FC Uzwil
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Kleine Allmend, Frauenfeld

17.00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Kreuzlingen
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

17.30 Uhr:
SC Herisau –  Argovia Stars
Eishockey Testspiel
Sportzentrum Herisau

17.30 Uhr:
EC Wil – PIKES EHC Oberthurgau 
Eishockey Testspiel
KEB Bergholz, Wil 

18.30 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – EHC Frauenfeld
Eishockey Testspiel
Eishalle Grüsch


■ Sonntag, 16. September 2018

FC Wil – FC Seuzach
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
IGP Arena, Wil

14.00 Uhr:
FC Widnau – FC Rüti
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau

16.30 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – EHC Uzwil
Eishockey Testspiel
Eishalle Grüsch


■ Dienstag, 18. September 2018

20.00 Uhr:
SC Rheintal – EHC Kloten 
Eishockey Swiss Ice Hockey Cup
Sportanlagen Aegeten Rheintal, Widnau


■ Mittwoch, 19. September 2018

EHC Frauenfeld – EHC Burgdorf
Eishockey Testspiel
KEB Frauenfeld


■ Samstag, 22. September 2018

16.30 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Blue Stars
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen

16.30 Uhr:
FC Amriswil – FC Bazenheid
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17.00 Uhr:
FC Uzwil – FC Wil
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Rüti, Henau

20.00 Uhr:
EHC Arosa – SC Herisau

Eishockey 1. Liga Meisterschaft
SKZ, Arosa

17.30 Uhr:
FC Wil – FC Rapperswil-Jona
Fussball Brack.ch Challenge League
IGP-Arena, Wil


■ Sonntag, 23. September 2018

FC Rapperswil-Jona 2 – SC Bronschhofen
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grünfeld, Jona

15.30 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – EC Wil
Eishockey 1. Liga Meisterschaft
Eishalle Grüsch


■ Mittwoch, 25. September 2018

20.00 Uhr:
FC Wil – FC Vaduz
Fussball Brack.ch Challenge League
IGP-Arena, Wil

20.00 Uhr:
FC Winterthur – FC Lausanne-Sport
Fussball Brack.ch Challenge League
Schützenwiese, Winterthur


■ Samstag, 29. September 2018

16.00 Uhr:
Chur 97 – FC Frauenfeld
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Ringstrasse, Chur

16.30 Uhr:
FC Winkeln – FC Uzwil 2
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Gründenmoos, St. Gallen

17.00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Rüti
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

17.00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg – FC Herisau
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Spiserwies, Abtwil

17.00 Uhr:
FC Sirnach – FC Arbon
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Kett, Sirnach

17.00 Uhr.
FC Arbon – AS Calcio Kreuzlingen
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Stacherholz, Arbon

17.00 Uhr:
SC Bronschhofen – FC Abtwil-Engelburg
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Bronschhofen

17.30 Uhr:
SC Herisau – EHC Wetzikon
Eishockey 1. Liga Meisterschaft
Sportzentrum, Herisau

17.30 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Bischofszell
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Döbeli, Kreuzlingen

18.00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – Servette FC
Fussball Brack.ch Challenge League
Grünfeld, Jona

18.00 Uhr:
FC Winterthur – FC Chiasso
Fussball Brack.ch Challenge League
Schützenwiese, Winterthur

18.00 Uhr:
FC Wängi – FC Bischofszell
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grosswies, Wängi

19.00 Uhr:
FC Herisau – FC Sirnach
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Herisau

19.15 Uhr:
FC Uzwil 2 – FC Wattwil-Bunt
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Rüti, Henau


■ Sonntag, 30. September 2018

FC Wil – FC Uster
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
IGP Arena, Wil

FC Wattwil-Bunt – FC Rapperswil-Jona 2
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grüenau, Wattwil

14.00 Uhr:
FC Widnau – FC Uzwil
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau


■ Samstag, 6. Oktober 2018

16.00 Uhr:
FC Frauenfeld – FC Wil
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Kleine Allmend, Frauenfeld

16.00 Uhr:
FC Bischofszell – FC Arbon
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Bruggfeld, Bischofszell

16.30 Uhr:
FC Amriswil – FC Dübendorf
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17.00 Uhr:
FC Uzwil – FC Balzers
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Rüti, Henau

17.00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg – FC Wattwil-Bunt
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Spiserwies, Abtwil

17.00 Uhr:
FC Sirnach – SC Bronschhofen
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Kett, Sirnach

17.30 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Herisau
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Döbeli, Kreuzlingen

17.30 Uhr:
SC Rheintal – SC Herisau
Eishockey 1. Liga Meisterschaft
Aegeten, Widnau

19.15 Uhr:
FC Uzwil 2 – FC Wängi
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Rüti, Henau


■ Sonntag, 7. Oktober 2018

FC Rapperswil-Jona 2 – FC Winkeln
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grünfeld, Jona

14.30 Uhr:
FC Kreuzlingen – Chur 97
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen


■ Mittwoch, 10. Oktober 2018

20.00 Uhr:
SC Herisau – HC Prättigau-Herrschaft
Eishockey 1. Liga Meisterschaft
Sportzentrum, Herisau


■ Samstag, 13. Oktober 2018

16.00 Uhr:
FC Wattwil-Bunt – FC Sirnach
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grüenau, Wattwil

16.30 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Amriswil
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen

16.30 Uhr:
FC Winkeln – FC Abtwil-Engelburg
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Gründenmoos, St. Gallen

17.00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Uzwil
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

17.00 Uhr:
SC Bronschhofen – AS Calcio Kreuzlingen
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Döbeli, Kreuzlingen

17.30 Uhr:
SC Herisau – PIKES EHC Oberthurgau
Eishockey 1. Liga Meisterschaft
Sportzentrum, Herisau

18.00 Uhr:
FC Wängi – FC Arbon
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grosswies, Wängi

19.00 Uhr:
FC Herisau – FC Bischofszell
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Herisau

19.15 Uhr:
FC Uzwil 2 – FC rapperswil-Jona 2
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Rüti, Henau


■ Sonntag, 14. Oktober 2018

14.00 Uhr:
FC Widnau – FC Frauenfeld
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Aegten, Widnau


■ Samstag, 20. Oktober 2018

15.30 Uhr:
FC Bischofszell – SC Bronschhofen
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Bruggfeld, Bischofszell

16.00 Uhr:
FC Frauenfeld – FC Balzers
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Kleine Allmend, Frauenfeld

16.30 Uhr:
FC Amriswil – Chur 97
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17.00 Uhr:
FC Uzwil – FC Blue Stars
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Rüti,Henau

17.00 Uhr:
FC Arbon – FC Herisau
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Stacherholz, Arbon

17.00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg – FC Uzwil 2
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Spiserwies, Abtwil

17.00 Uhr:
FC Sirnach – FC Winkeln
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Kett, Sirnach

17.30 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Wattwil-Bunt
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Döbeli, Kreuzlingen

20.00 Uhr:
EHC Uzwil – SC Herisau
Eishockey 1. Liga Meisterschaft
Uzehalle, Uzwil


■ Sonntag, 21. Oktober 2018

FC Wil – FC Widnau
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
IGP Arena, Wil

FC Rapperswil-Jona 2 – FC Wängi
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grünfeld, Jona


■ Donnerstag, 25. Oktober 2018

20.15 Uhr:
SC Bronschhofen – FC Arbon
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Bronschhofen


■ Samstag, 27. Oktober 2018

16.00 Uhr:
Chur 97 – FC Widnau
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Ringstrasse, Chur

16.00 Uhr:
FC Wattwil-Bunt – FC Bischofszell
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grüenau, Wattwil

16.30 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Seuzach
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen

16.30 Uhr:
FC Amriswil – FC Rüti
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

16.30 Uhr:
FC Winkeln – AS Calcio Kreuzlingen
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Gründenmos, St. Gallen

17.00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Frauenfeld
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

19.15 Uhr:
FC Uzwil 2 – FC Sirnach
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Rüti, Henau


■ Sonntag, 28. Oktober 2018

FC Rapperswil-Jona 2 – FC Abtwil-Engelburg
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grünfeld, Jona

14.00 Uhr:
FC Wängi – FC herisau
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Grosswies, Wängi


■ Samstag, 3. November 2018

16.00 Uhr:
FC Frauenfeld – FC Blue Stars
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Kleine Allmend, Frauenfeld

17.00 Uhr:
FC Uzwil – FC Kreuzlingen
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Rüti, Henau

17.00 Uhr:
FC Arbon – FC Wattwil-Bunt
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Stacherholz, Arbon

17.00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg – FC Wängi
Fussball 2. Liga Gruppe 2£
Spiserwies, Abtwil

17.00 Uhr:
FC Sirnach – FC Rapperswil-Jona 2
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Kett, Sirnach

17.30 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Uzwil 2
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Döbeli, Kreuzlingen

19.00 Uhr:
FC Herisau – SC Bronschhofen
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, herisau


■ Sonntag, 4. November 2018

FC Wil – FC Bazenheid
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
IGP Arena, Wil

13.30 Uhr:
FC Widnau – FC Balzers
Fussball 2. Liga Inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau

14.30 Uhr:
FC Bischofszell – FC Winkeln
Fussball 2. Liga Gruppe 2
Bruggfeld, Bischofszell

Top