Sportliche Veranstaltungen in der Ostschweiz
– chronologisch präsentiert by regioSPORT.ch

 


■ Freitag, 23. Februar 2018

11.00 Uhr:
Pferdesporttage Erlen
OKV-Prüfung
Rösslihof, Erlen

20.00 Uhr:
FC Widnau (2.) – FC Winkeln (2. Int.)
Fussball Testspiel
Aegeten, Widnau – Platz 3 / Allwetterplatz

20.00 Uhr:
FC Rorschach-Goldach 17 (2.) – FC Altstätten (2.)
Fussball Testspiel
Sportanlage Kellen, Tübach – Kellen


■ Samstag, 24. Februar 2018

07.30 – 21.30 Uhr:
Eiskunstlauf Ostschweizer Meisterschaften
ELC Wil, OEV
IGP Sportpark Bergholz Wil

10.00 Uhr:
Fight Day Uzwil
Kickboxen, Qualifikationsturnier
Sekundarschule, Schöntalstrasse 2, Niederuzwil

10.00 Uhr:
Pferdesporttage Erlen
OKV-Prüfung
Rösslihof, Erlen

12.30 Uhr:
FC Weinfelden-Bürglen (2.) – FC Romanshorn (3.) 
Fussball Testspiel
Güttingersreuti, Weinfelden – Platz 8 / Kunststoffrasenspielfeld

13.30 Uhr:
FC Frauenfeld (2. Int.) – FC Seuzach (1.) 
Fussball Testspiel
Kleine Allmend, Frauenfeld – Platz 5 / Kunststoffrasenplatz

15.00 Uhr:
FC Bütschwil (3.) – SC Bronschhofen (2.)
Fussball Testspiel
Breite Bütschwil, Bütschwil – Platz 3 / Kunststoffrasen

15.30 Uhr:
FC Wil (2. Int.) – AS Calcio Kreuzlingen (2.) 
Fussball Testspiel
Bergholz, Wil – Stadion – IPG-Arena

16.00 Uhr
FC Flawil (3.) – FC Uzwil ll (2.)
Fussball Testspiel
Schützenwiese, Flawil – Platz 2 / Kunststoffrasen

16.00 Uhr:
FC Winterthur ll (1.) – FC Kreuzlingen (2. Int.) 
Fussball Testspiel
Schützenwiese, Winterthur – Platz 3 (Kunstrasen)

16.00 Uhr:
Chur 97  (Int.) – FC Mels (2.) 
Fussball Testspiel
Obere Au, Chur – Kunststoffrasenplatz

17.00 Uhr:
FC Henau (3.) – FC Sirnach (2.) 
Fussball Testspiel
Rüti, Henau – Platz 3 / Kunststoffrasenplatz

17.30 Uhr:
EHC Wetzikon – EC Wil
Eishockey 1. Liga, Playoff-Halbfinal
Kunsteisbahn Wetzikon

18.00 Uhr:
GDT Bellinzona – EHC Arosa
Eishockey 1. Liga, Playoff-Halbfinal
Centro Sportivo, Bellinzona

17.30 Uhr:
TSV Fortitudo Gossau – GC Amicitia Zürrich
Handball NLA Abstiegsrunde
Buechenwlad, Gossau

17.30 Uhr:
SC Rheintal – EHC Dielsdorf-Niederhasli
Eishockey 2. Liga, Playoff-Viertelfinal
Sportanlagen Aegeten Rheintal, Widnau

20.00 Uhr:
EHC Uzwil – SC Weinfelden
Eishockey 1. Liga, Playouts
Kunsteisbahn Uzehalle, Niederuzwil


■ Sonntag, 25. Februar 2018

08.00 Uhr:
Pferdesporttage Erlen
OKV-Prüfung
Rösslihof, Erlen

17.00 Uhr:
TSV St. Otmar – TV Endingen
Handball NLA Abstiegsrunde
Kreuzbleiche, St. Gallen


■ Dienstag, 27. Februar 2018

20.00 Uhr:
TV Endingen – TSV Fortitudo Gossau
Handball NLA Abstiegsrunde
Siggentahl Station Go Easy 1

20.00 Uhr:
EHC Arosa – GDT Bellinzona
Eishockey 1. Liga, Playoff-Halbfinal
Sport- und Kongresszentrum Arosa

20.15 Uhr:
EC Wil – EHC Wetzikon
Eishockey 1. Liga, Playoff-Halbfinal
Sportpark Bergholz, Wil 


■ Mittwoch, 28. Februar 2018

20.00 Uhr:
GC Amicitia Zürich – TSV St. Otmar
Handball NLA Abstiegsrunde
Saalsporthalle, Zürich 


■ Donnerstag, 1. März 2018

20.15 Uhr:
EHC Wetzikon – EC Wil
Eishockey 1. Liga, Playoff-Halbfinal
Kunsteisbahn Wetzikon

20.15 Uhr:
GDT Bellinzona – EHC Arosa
Eishockey 1. Liga, Playoff-Halbfinal
Centro Sportivo, Bellinzona


■ Sonntag, 4. März 2018

16.00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Wil
Fussball Brack.ch Challenge League
Grünfeld, Rapperswil

17.00 Uhr:
TSV Fortitudo Gossau – TSV St. Otmar
Handball NLA Abstiegsrunde
Buechenwald, Gossau


■ Samstag, 10. März 2018

16.00 Uhr:
Chur 97 – FC Linth
Fussball 2. Liga interregional
Ringstrasse, Chur 

16.00 Uhr:
FC Buchs – FC Schaffhausen 2
Fussball 2. Liga interregional
Rheinau Buchs, Buchs 

16.00 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Frauenfeld
Fussball 2. Liga interregional
Hafenareal, Kreuzlingen

16.00 Uhr:
FC Winkeln – FC Einsiedeln
Fussball 2. Liga interregional
Gründenmoos, St. Gallen

19.00 Uhr:
FC Wil – FC Vaduz
Fussball Brack.ch Challenge League
IPG Arena, Wil 


■ Freitag, 16. März 2018

20.00 Uhr:
FC Wil – FC Aarau
Fussball Brack.ch Challenge League
IPG Arena, Wil 


■ Samstag, 17. März 2018

16.00 Uhr:
FC Frauenfeld – FC Einsiedeln
Fussball 2. Liga interregional
Kleine Allmend, Frauenfeld

17.00 Uhr:
FC Uzwil – FC Freienbach
Fussball 2. Liga interregional
Rüti, Henau 

17.00 Uhr:
FC Bazenheid – Chur 97
Fussball 2. Liga interregional
Ifang, Bazenheid


■ Sonntag, 18. März 2018

15.00 Uhr:
FC Wil 2 – FC Buchs
Fussball 2. Liga interregional
Bergholz, Wil – Stadion – IPG-Arena

Top