TESTSPIEL-ÜBERSICHT 2. LIGA GRUPPE 2 – STETS AKTUALISIERT

In der 2. Liga Gruppe 2 wird bereits auch schon eifrig getestet. Wir haben für Sie eine Übersicht der Testspiele zusammengestellt, die wir laufend aktualisieren werden.


AS Calcio Kreuzlingen:

AS Calcio Kreuzlingen (2.) – FC Tägerwilen (3.) 5:1 (0:0) Telegramm
Dienstag, 17. Juli 2018, 20.00 Uhr, Döbeli, Kreuzlingen
FC Flawil (3.) – AS Calcio Kreuzlingen (2.) nicht gespielt
Samstag, 21. Juli 2018, 17.00 Uhr, Schützenwiese, Flawil
AS Calcio Kreuzlingen (2.) – FC Weinfelden-Bürglen (3.)
Dienstag, 7. August 2018, 20.00 Uhr, Döbeli, Kreuzlingen


FC Abtwil-Engelburg:

FC Abtwil-Engelburg (2.) – FC Romanshorn (3.)
Freitag, 27. Juli 2018, 20.00 Uhr, Spiserwies, Abtwil
FC Abtwil-Engelburg (2.) – FCO St. Gallen/Wil (U-18)
Dienstag, 31. Juli 2018, 20.00 Uhr, Spiserwies, Abtwil
FC Abtwil-Engelburg (2.) – FC Montlingen (2.)
Freitag, 3. August 2018, 20.00 Uhr, Spiserwies, Abtwil
FC Abtwil-Engelburg (2.) – FC St. Otmar (3.)
Samstag, 4. August 2018, 17.00 Uhr, Spiserwies, Abtwil


FC Arbon:

FC Amriswil (2. Int.) – FC Arbon (2.) 4:0 (3:0) Telegramm
Donnerstag, 5. Juli 2018, 20.00 Uhr, Tellenfeld, Amriswil
FC Ruggell (2.) – FC Arbon (2.) 1:1 (0:1) Telegramm
Samstag, 7. Juli 2018, 16.00 Uhr, Freizeitpark Widau, Ruggell
FC Arbon (2.) – FC Besa (3.) 0:0
Dienstag, 10. Juli 2018, Stacherholz, Arbon
FC Arbon (2.) – FC Romanshorn (3.)
Dienstag, 7. August 2018, 20.00 Uhr; Stacherholz, Arbon


FC Bischofszell:

FC Flawil (3.) – FC Bischofszell (2.) 5:3 (2:2) Telegramm
Samstag, 14. Juli 2018, 17.00 Uhr, Schützenwiese, Flawil
FC Gossau 2 (3.) – FC Bischofszell (2.) 0:1 (0:1) Telegramm
Mittwoch, 18. Juli 2018, 20.00 Uhr, Buechenwald, Gossau
FC Bischofszell (2.) – FC Tobel-Affeltrangen (3.)
Samstag, 21. Juli 2018, 20.00 Uhr, Bruggfeld, Bischofszell
FC Amriswil (2. Int.) – FC Bischofszell (2.)
Dienstag, 24. Juli 2018, 20.00 Uhr, Tellenfeld, Amriswil


FC Herisau:

FC Balzers (2. Int.) – FC Herisau (2.) 8:1 (3:0) Telegramm
Samstag, 14. Juli 2018, 16.00 Uhr, Rheinau Balzers
FC Herisau (2.) – FC Wattwil-Bunt (2.)
Samstag, 21. Juli 2018, 18.00 Uhr, Kreckel, Herisau
FC St. Margrethen (2.) – FC Herisau (2.)
Samstag, 28. Juli 2018, 17.00 Uhr, Rheinau St. Margrethen


FC Rapperswil-Jona 2:

FC Rapperswil-Jona 2 (2.) – FC Lachen/Altdorf (2.) 1:3
Dienstag, 3. Juli 2018, 20.00 Uhr, Grünfeld, Jona
FC Rapperswil-Jona 2 (2.) – FC Wetzikon (2.)
Sonntag, 5. August 2018, 11.30 Uhr, Grünfeld, Jona
FC Rapperswil-Jona 2 (2.) – FC Oberwinterthur (3.)
Dienstag, 7. August 2018, 20.00 Uhr, Grünfeld, Jona
FC Linth 04 2 (2.) – FC Rapperswil-Jona 2 (2.)
Donnerstag, 9. August 2018, 20.00 Uhr, SGU, Näfels


FC Sirnach:

FC Sirnach (2.) – FC Bazenheid (2. Int.) 5:4 (1:2) Telegramm
Freitag, 13. Juli 2018, 20.00 Uhr, Grünau, Sirnach
SC Aadorf (3.) – FC Sirnach (2.)
Donnerstag, 26. Juli 2018, 20.00 Uhr, Unterwiesen, Aadorf


FC Uzwil 2:

FC Uzwil-Henau Grp. (CCJL A) – FC Uzwil 2 (2.)
Samstag, 11. August 2018, 17.00 Uhr, Rüti, Henau


FC Wängi:

FC Wängi (2.) – SC Veltheim (3.) nicht gespielt
Samstag, 7. Juli 2018, 18.00 Uhr, Grosswies, Wängi
FC Wängi (2.) – Team Winterthur/Schaffhausen (U-18) 3:3 (0:3) Telegramm
Dienstag, 10. Juli 2018, 20.00 Uhr, Grosswies, Wängi
FC Wängi (2.) – FC Oberwinterthur (3.) 3:1 (1:0) Telegramm
Samstag, 14. Juli 2018, 18.00 Uhr, Grosswies, Wängi
FC Wängi (2.) – SC Aadorf (3.) 3:2 (2:1) Telegramm 
Dienstag, 17. Juli 2018, 20.00 Uhr, Grosswies, Wängi
FC Wängi (2.) – FCO St. Gallen/Wil U-17 (U-18)
Dienstag, 31. Juli 2018, 20.00 Uhr, Grosswies, Wängi


FC Wattwil-Bunt:

FC Herisau (2.) – FC Wattwil-Bunt (2.)
Samstag, 21. Juli 2018, 18.00 Uhr, Kreckel, Herisau
FC Zuzwil (3.) – FC Wattwil-Bunt (2.)
Samstag, 4. August 2018, 18.00 Uhr, Gemeindesportplatz Zuzwil


FC Winkeln:

FC Winkeln (2.) – FC Altstätten (2.) 4:3 (1:1) Telegramm
Donnerstag, 5. Juli 2018, 19.15 Uhr, Gründenmoos, St. Gallen
FC Winkeln (2.) – FC Speicher (3.) nicht gespielt
Samstag, 14. Juli 2018, 12.00 Uhr, Gründenmoos, St. Gallen
FC Winkeln (2.) – FC Amriswil (2. Int.)
Samstag, 21. Juli 2018, 12.00 Uhr, Gründenmoos, St. Gallen
FC Winkeln (2.) – FC Vaduz 2 (2.)
Freitag, 3. August 2018, 19.15 Uhr, Gründenmoos, St. Gallen
FC Montlingen (2.) – FC Winkeln (2.)
Dienstag, 7. August 2018, 19.30 Uhr, Kolbenstein, Montlingen


SC Bronschhofen:

FC Zuzwil (3.) – SC Bronschhofen (2.) 6:2 (3:0) Telegramm
Montag, 9. Juli 2018, 20.00 Uhr, Gemeindesportplatz Zuzwil
SC Bronschhofen (2.) – FC Bazenheid (2. Int.)
Samstag, 21. Juli 2018, 17.00 Uhr, Ebnet, Bronschhofen
SC Bronschhofen (2.) – FC Münchwilen (3.)
Freitag, 27. Juli 2018, 20.00 Uhr, Ebnet, Bronschhofen

 

Top