TESTSPIEL-ÜBERSICHT 3. LIGA GRUPPE 3

Auch in der 3. Liga Gruppe 3 geht es mit den Testspielen los. Wir haben für Sie die Partien in einer Übersicht zusammengetragen, damit man immer auf dem neuesten Stand ist.


FC Besa:

FC Arbon (2.) – FC Besa (3.) 0:0
Dienstag, 10. Juli 2018, 20.00 Uhr, Stacherholz, Arbon


FC Flawil:

FC Flawil (3.) – FC Henau (3.) 3:2 (2:0) Telegramm
Samstag, 7. Juli 2018, 17.00 Uhr, Schützenwiese, Flawil
FC Flawil (3.) – FC Bischofszell (2.) 5:3 (2:2 ) Telegramm
Samstag, 14. Juli 2018, 17.00 Uhr, Schützenwiese, Flawil
FC Flawil (3.) – AS Calcio Kreuzlingen (2.)
Samstag, 21. Juli 2018, 17.00 Uhr, Schützenwiese, Flawil
FC Flawil (3.) – FC Wittenbach (3.)
Samstag, 4. August 2018, 17.00 Uhr, Schützenwiese, Flawil


FC Gossau 2:

FC Zuzwil (3.) – FC Gossau 2 (3.) 3:1 (0:0) Telegramm
Donnerstag, 5. Juli 2018, 20.00 Uhr, Gemeindesportplatz Zuzwil
FC Gossau 2 (3.) – FC Henau (3.) 1;2 (1:2) Telegramm
Donnerstag, 12. Juli 2018, 20.00 Uhr, Buechenwald, Gossau
FC Gossau 2 (3.) – Fc Bischofszell (2.) 0:1 (0:1) Telegramm
Mittwoch, 18. Juli 2018, 20.00 Uhr, Buechenwald, Gossau
FC Fortuna (4.) – FC Gossau 2 (3.)
Mittwoch, 8. August 2018, 20.00 Uhr, Kreuzbleiche, St. Gallen
SC Brühl 2 (2.) – FC Gossau 2 (3.)
Sonntag, 12. August 2018, 12.00 Uhr, Gründenmoos, St. Gallen


FC Herisau 2:

FC Herisau 2 (3.) – FC Neckertal-Degersheim (3.) 2:6 (1:3) Telegramm
Mittwoch, 11. Juli 2018, 20.00 Uhr, Kreckel, Herisau 
FC Heiden (3.) – FC Herisau 2 (3.) nicht gespielt
Samstag, 14. Juli 2018, 18.00 Uhr, Gerbe, Heiden
FC Uzwil 3 (4.) – FC Herisau 2 (3.)
Donnerstag, 26. Juli 2018, 20.00 Uhr, Rüti, Henau


FC Kreuzlingen 2:

FC Bischofszell (2.) – FC Kreuzlingen 2 (3.)
Samstag, 28. Juli 2018, 18.00 Uhr, Tägermoos, Tägerwilen – Platz 2
FC Kreuzlingen 2 (3.) – FC Romanshorn (3.)
Donnerstag, 2. August 2018, 20.30 Uhr, Tägermoos, Tägerwilen


FC Neukirch-Egnach:

FC Neukirch-Egnach (3.) – FC Münchwilen (3.) 1:4 (0:2) Telegramm
Donnerstag, 12. Juli 2018, 20.00 Uhr, Rietzelg, Neukirch-Egnach
FC Neukirch-Egnach (3.) – FC Bütschwil (3.)
Donnerstag, 2. August 2018, 20.00 Uhr, Rietzelg, Neukirch-Egnach
FC Neukirch-Egnach (3.) – FC Wittenbach (3.)
Dienstag, 12. August 2018, 20.00 Uhr, Rietzelg, Neukirch-Egnach


FC Romanshorn:

FC Abtwil-Engelburg (2.) – FC Romanshorn (3.)
Freitag, 27. Juli 2018, 20.00 Uhr, Spieserwies, Abtwil


FC Steinach:

FC Wittenbach (3.) – FC Steinach (3.)
Sonntag, 29. Juli 2018, 13.00 Uhr, Grüntal Wittenbach
FC Münchwilen (3.) – FC Steinach (3.)
Donnerstag, 2. August 2018, 20.15 Uhr, Waldegg, Münchwilen
FC Niederwil (4.) – FC Steinach (3.)
Dienstag, 7. August 2018, 20.15 Uhr, Schule Niederwil
FC Steinach (3.) – FC Steinach (Jun.A 1/S)
Dienstag, 14. August 2018, 20.15 Uhr, Schule Niederwil


FC St. Otmar:

FC Rebstein (2.) – FC St. Otmar (3.) 3:1 (1:1) Telegramm
Freitag, 13. Juli 2018, 20.00 Uhr, Birkenau, Rebstein – Platz 3
FC St. Otmar (3.) – FC Münsterlingen (4.)
Dienstag, 24. Juli 2018, 19.30 Uhr, Gründenmoos, St. Gallen
FC Abtwil-Engelburg (2.) – FC St. Otmar (3.)
Samstag, 4. August 2018, 17.00 Uhr, Spiserwies, Abtwil


FC Tägerwilen:

AS Calcio Kreuzlingen (2.) – FC Tägerwilen (3.) 5:1 (0:0) Telegramm
Dienstag, 17. Juli 2018, 20.00 Uhr, Döbeli, Kreuzlingen
FC Tägerwilen (3.) – FC Münsterlingen (4.)
Samstag, 28. Juli 2018, 19.00 Uhr, Tägermoos, Tägerwilen
FC Weinfelden-Bürglen – FC Tägerwilen (3.)
Dienstag, 31. Juli, 2018, 20.30 Uhr, Tägermoos, Tägerwilen


FC Wittenbach:

FC Wittenbach (3.) – FC Steinach (3.)
Sonntag, 29. Juli 2018, 13.00 Uhr, Grüntal Wittenbach
FC Flawil (3.) – FC Wittenbach (3.)
Samstag, 4. August 2018, 17.00 Uhr, Schützenwiese, Flawil
FC Neukirch-Egnach (3.) – FC Wittenbach (3.)
Dienstag, 12. August 2018, 20.00 Uhr, Rietzelg, Neukirch-Egnach


SC Brühl 2:

KF Dardania (3.) – SC Brühl 2 (3.)
Mittwoch, 8. August 2018, 20.15 Uhr, Gründenmoos, St. Gallen
SC Brühl 2 (2.) – FC Gossau 2 (3.)
Sonntag, 12. August 2018, 12.00 Uhr, Gründenmoos, St. Gallen

Top