TESTSPIELE 2. LIGA INTERREGIONAL – STETS AKTUALISIERT

Die Teams aus der 2. Liga interregional Gruppe 6 haben bereits die Vorbereitung in Angriff genommen. Wir haben für Sie die Testspiele der verschiedenen Mannschaften aufgelistet und werden diese laufend aktualisieren.


Chur 97:

FC Balzers (2. Int.) – Chur 97 (2. Int.) 1:2 (0:0) Telegramm
Dienstag, 17. Juli 2018, 20.00 Uhr, Rheinau, Balzers
Chur 97 (2. Int.) – FC St. Margrethen (2.)
Freitag, 20. Juli 2018, 20.00 Uhr, Obere Au, Chur
FC Einsiedeln (2. Int.) – Chur 97 (2. Int.)
Samstag, 4. August 2018, 17.00 Uhr, Rappenmöösli, Einsiedeln


FC Bazenheid:

FC Gossau (1.) – FC Bazenheid (2. Int.) 3:1 (1:1) Telegramm
Mittwoch, 4. Juli 2018, 20.00 Uhr, Buwechenwald, Gossau
FC Sirnach (2.) – FC Bazenheid (2. Int.) 5:4 (1:2) Telegramm
Freitag, 13. Juli 2018, 20.00 Uhr, Grünau, Sirnach
SC Bronschhofen (2.) – FC Bazenheid (2. Int.)
Samstag, 21. Juli 2018, 17.00 Uhr, Ebnet, Bronschhofen


FC Uzwil:

FC St. Gallen ll (1.) – FC Uzwil (2. Int.) 8:2 (4:1) Telegramm
Samstag, 30. Juni 2018, 12.00 Uhr, Gründenmoos, St. Gallen
FC Uzwil (2. Int.) – FC Winterthur ll (1.) verschoben
Mittwoch, 4. Juli 2018, 20.00 Uhr, Rüti, Henau
FC Uzwil (2. Int.) – FC Gossau (2.) 6:0 (4:0) Telegramm
Samstag, 14. Juli 2018, 15.00 Uhr, Rüti, Henau
FC Uzwil (2. Int.) – FC Gossau (1.) 2:1 (0:0) Telegramm
Mittwoch, 18. Juli 2018, 19.30 Uhr, Rüti, Henau
FC Uzwil (2. Int.) – SC Brühl (PL)
Dienstag, 24. Juli 2018, 20.00 Uhr, Rüti, Henau


FC Widnau:

FC Widnau (2. Int.) – USV Eschen-Mauren (1.) 1:5  (0:3) Telegramm
Donnerstag, 28. Juni 2018, 19.00 Uhr, Aegenten, Widnau
FC Widnau (2. Int.) – SC Austria Lustenau (Aut, 2. BL) 1:4 (0:2) Telegramm
Dienstag, 3. Juli 2018, 18.00 Uhr, Aegeten, Widnau
FC Rorschach-Goldach 17 (2.) – FC Widnau (2. Int.) 5:0 (2:0) Telegramm
Donnerstag, 5. Juli 2018, 19.30 Uhr, Pestalozzi, Rorschach
FC Rebstein (2.) – FC Widnau (2. Int.) 
Samstag, 4. August 2018, 16.00 Uhr, Birkenau, Rebstein


FC Amriswil:

FC Amriswil (2. Int.) – FC Arbon (2.) 4:0 (3:0) Telegramm
Donnerstag, 5. Juli 2018, 20.00 Uhr, Tellenfeld, Amriswil
FC Gossau (1.) – FC Amriswil (2. Int.) 2:3 (2:3) Telegramm
Mittwoch, 11. Juli 2018, 19.30 Uhr, Buechenwald, Gossau
FC Amriswil (2. Int.) – FC Tobel-Affeltrangen (3.) 6:1 (3:0) Telegramm
Samstag, 14. Juli, 13.00 Uhr, Tellenfeld, Amriswil
FC Winkeln (2.) – FC Amriswil (2. Int.)
Samstag, 21. Juli 2018, 12.00 Uhr, Gründenmoos. St. Gallen
FC Amriswil (2. Int.) – FC Bischofszell (2.)
Dienstag, 24. Juli 2018, 20.00 Uhr, Tellenfeld, Amriswil


FC Frauenfeld:

FC Frauenfeld (2. Int.) – FC St. Gallen ll (1.) 1:6 (0:4) Telegramm
Mittwoch, 4. Juli 2018, 19.00 Uhr, Kleine Allmend, Frauenfeld
FC Frauenfeld (2. Int.) – FC Gossau (1.) 0:4 (0:3) Telegramm
Samstag, 14. Juli 2018, 16.00 Uhr, Kleine Allmend, Frauenfeld
FC Seuzach (2. Int.) – FC Frauenfeld (2. Int.)
Samstag, 21. Juli 2018, 14.00 Rolli, Seuzach


FC Kreuzlingen:

FC Kreuzlingen (2. Int.) – FC Winterthur ll (2.) 0:5 (0:0) Telegramm
Donnerstag, 12. Juli 2018, 19.30 Uhr, Hafenareal, Kreuzlingen
FC Gossau (1.) – FC Kreuzlingen (2. Int.)
Samstag, 21. Juli 2018, 16.00 Uhr, Buechenwald, Gossau
FC Kreuzlingen (2. Int.) – FC St. Gallen ll (1.)
Mittwoch, 25. Juli 2018, 19.30 Uhr, Hafenareal, Kreuzlingen


FC Wil ll:

FC Gossau (1.) – FC Wil ll (2. Int.)
Donnerstag, 26. Juli 2018, 19.30 Uhr, Buechenwald, Gossau
FC Wil ll (2. Int.) – FC St. Gallen ll (1.)
Dienstag, 31. Juli 2018, 19.30 Uhr, Bergholz, Wil

Top