25. TVE-SILVESTERLAUF IN ESCHLIKON: RANGLISTEN UND IMPRESSIONEN

Gelungener Jubiläums-Silvesterlauf in Eschlikon! Die 25. Ausgabe erlebte einen grossen Zuspruch und 700 begeisterte Teilnehmende. Hier Impressionen und die Ranglisten.

Im Titelbild das Podest der Juniorinnen: Vanessa Possberg aus Fehraltorf (1.), Anja Stutz aus Mettendorf  (2.) und Sina Meier aus Uzwil (3.).


Stafetten-Wechsel beim Start/Ziel

25. TVE-Silvesterlauf vom 30. Dezember 2018

TVE-Silvesterlauf 2018 ESCHLIKON. Stafette

Gepostet von wil24.ch am Sonntag, 30. Dezember 2018


Die Organisatoren des TV Eschlikon hatten alles im Griff.
Vollbesetzte Turnhalle Bächelacker anlässlich der Rangverkündigungen.

Komplette Ranglisten (PDF)

Top 3 jeder Kategorie

ElKi

  1. Lian Centorame aus Niederbüren
  2. Laurin Brunner aus Münchwilen
  3. Nevio Graf aus Balterswil

Schülerinnen 1

  1. Tianii Christen aus Bassersdorf
  2. Jael Wiederkehr aus Wil
  3. Anik Schwager aus Elgg

Schüler 1

  1. Severin Meng aus Dinhard
  2. Nino  Müller aus Wängi
  3. Keanu Christen aus Bassersdorf

Schülerinnen 2

  1. Lealie Christen aus Bassersdorf
  2. Linda Steiner aus Frauenfeld
  3. Lia Andrina Vontobel aus Hauptwil

Schüler 2

  1. Nino Eugster aus Güttingen
  2. Andri Burkhart aus Friltschen
  3. Emanuel Wolf aus Tefikon

Schülerinnen 3

  1. Zari Christen aus Bassersdorf
  2. Rafela Husistein aus Schönenberg
  3. Malin Röhrl aus Egnach

Schüler 3

  1. Leano Frey aus Balterswil
  2. Severin Kägi aus Balterswil
  3. Silvan Geser aus Gossau

Schülerinnen 4

  1. Noemi Christen aus Bassersdorf
  2. Timea Keller aus Stettfurt
  3. Alina  Tresch aus Hauptwil

Schüler 4

  1. Jan Van der Heide aus Wiesendangen
  2. Livio Müller aus Märwil
  3. Claudio Monaco aus Muolen

Schülerinnen 5

  1. Lisa Hubmann aus Märwil
  2. Sereina Magani aus Märwil

Schüler 5

  1. Dario Kamm aus Eschlikon
  2. Santiago Forster aus Hugelshofen
  3. Sandro De Stefani aus Häggenschwil

Plausch Frauen

  1. Erika Kälin aus Einsiedeln
  2. Susanne Rohde aus Freiburg
  3. Cornelia Rohde ausHamburg

Plausch Männer

  1. Adrian Holzinger aus Greifensee
  2. Tobias Baumgartner aus Märwil
  3. René Tanner aus Beinwil Freiamt

Plauschstafette

  1. OL Regio Wil
  2. Leiterteam Jugi Balterswil
  3. TV Eschlikon 1

Juniorinnen

  1. Vanessa Possberg aus Fehraltorf
  2. Anja Stutz aus Mettendorf
  3. Sina Meier aus Uzwil

Junioren

  1. Julian Imhof aus Balterswil
  2. Sven Wey aus Schwyz
  3. Andrin Jacomet aus Frauenfeld

Frauen 1

  1. Martina Ruch aus Eggiwil
  2. Martina Süess aus Winterthur
  3. Lena Imhof aus Balterswil

Frauen 2

  1. Tanja Eilinger aus Lenggenwil
  2. Monique Richter aus Aesch
  3. Laura Schadow aus Augsburg

Frauen 3

  1. Luzia Schmid aus Homburg
  2. Rita  Hedley aus Mosnang
  3. Sandra Stäubli aus Andelfingen

Frauen 4

  1. Helen Zuber aus St. Gallen
  2. Monika Frefel aus Gachnang
  3. Nicole Ricklin aus St. Gallen

Frauen 5

  1. Nelly Merk aus Oetwil
  2. Concetta Bösch aus Steinach
  3. Margrit Schaltegger aus Lustdorf

Männer 1

  1. Patrik Wägeli aus Nussbaumen
  2. Gerezgiher Mulugeta aus Wil
  3. Remo Ruch aus Eggiwil

Männer 2

  1. Daniel Hubmann aus Eschlikon
  2. Manuel Küng aus Bütschwil
  3. Sven Lusti aus Lütisburg

Männer 3

  1. Mark Thomson aus Winterthur
  2. Carmelo Attardo aus Guntershausen
  3. Stefan Widmer aus Mosnang

Männer 4

  1. Peter Peter aus Männedorf
  2. Renè Bähler aus Rickenbach
  3. Rolf Baumgartner aus Neftenbach

Männer 5

  1. Silvan Frei aus Speicher
  2. Werner Hirschi aus Waldkirch
  3. Leo Giger aus Busswil

 

Weitere Informationen 


 

Top