DER FC ABTWIL-ENGELBURG GEWINNT DAS ALLIANZ REGIOMASTERS

Mit einem 2:1-Sieg nach Verlängerung gegen den FC Amriswil gewinnt der FC Abtwil-Engelburg das Allianz Regiomasters. Im Spiel um Platz 3 triumphiert die U21 des FC St. Gallen mit 5:4 gegen den FC Bazenheid.


FC Amriswil am Allianz Regiomasters 2019

Am Schluss auf Rang 2 landete der FC Amriswil, der hier gegen den FC Sirnach den zweiten Treffer erzielt.https://regiosport.ch/der-fc-abtwil-engelburg-gewinnt-das-allianz-regiomasters/FC Amriswil U21 Allianz Regiomasters 2019

Gepostet von regiosport.ch am Sonntag, 6. Januar 2019


Weitere Impressionen zum 29. Allianz Regiomasters:
MATTHIAS HÜPPI UND BENI WÜRTH ALS REGIOMASTERS-EHRENGÄSTE


Final
 16.50 – 17.04  H  FC Amriswil  FC Abtwil-Engelburg  1:2 n.V.

 

Rang 3 und 4
 16.35 – 16.49  G  FCSG U21  FC Bazenheid  5:4

 

Halbfinalspiele
 16.00 – 16.14  E  FCSG U21 FC Amriswil  2:3
 16.15 – 16.29  F  FC Abtwil-Engelburg FC Bazenheid  3:0

 

Viertelfinalspiele
 15.00 – 15.14  A  FCSG U21 FC Arbon  2:1
 15.15 – 15.29  B  FC Abtwil-Engelburg FC Wittenbach  1:0
 15.30 – 15.44  C  SC Brühl  FC Amriwsil  1:2
 15.45 – 15.59  D  FC Bazenheid  FC Rorschach-Goldach  4:3


Die Gruppenspiele im Überblick:

Zeit Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Resultat
 08.30 – 08.44  FC Wittenbach  FCSG U21  2:5
 08.45 – 08.59  FC Gossau  FC Rheineck  3:3
 09.00 – 09.14  FC Herisau  FC Uzwil  1:3
 09.15 – 09.29  FC Arbon  FC Abtwil-Engelburg  0:1
 09.30 – 09.44  SC Brühl  FC Rorschach-Goldach  4:2
 09.45 – 09.59  FC Bazenheid  FC Sirnach  11:1
 10.00 – 10.14  FC Wil U20  FC Fortuna  4:0
 10.15 – 10.29  FC Amriswil  FC Winkeln  2:1
 10.30 – 10.44  FC Uzwil  FC Wittenbach  2:3
 10.45 – 10.59  FC Abtwil-Engelburg  FC Gossau  2:2
 11.00 – 11.14  FCSG U21  FC Herisau  3:1
 11.15 – 11.29  FC Rheineck  FC Arbon  0:4
 11.30 – 11.44  FC Fortuna  SC Brühl  0:5
 11.45 – 11.59  FC Winkeln  FC Bazenheid  4:6
 12.00 – 12.14  FC Rorschach-Goldach  FC Wil U20  5:0
 12.15 – 12.29  FC Sirnach  FC Amriswil  0:5

 

13.00 – 13.14  FC Wittenbach  FC Herisau  2:1
 13.15 – 13.29  FC Gossau  FC Arbon  1:2
 13.30 – 13.44  FC Uzwil  FCSG U21  0:5
 13.45 – 13.59  FC Abtwil-Engelburg  FC Rheineck  3:1
 14.00 – 14.14  SC Brühl  FC Wil U20  5:2
 14.15 – 14.29  FC Bazenheid  FC Amriswil  3:2
 14.30 – 14.44  FC Fortuna  FC Rorschach-Goldach  2:5
 14.45 – 14.59  FC Winkeln  FC Sirnach  7:2

Die Ranglisten der vier Gruppen nach der Vorrunde:

Gruppe 1 Spiele Tore Punkte Strafpunkte Rang
FC Wittenbach  3  6  7  2
FCSG U21  3  9  4  1
FC Herisau  3  0  12  4
FC Uzwil  3  3  4  3

 

Gruppe 2 Spiele Tore Punkte Strafpunkte Rang
FC Gossau  3  2  7  3
FC Rheineck  3  1  4  4
FC Arbon  3  6  10  2
FC Abtwil-Engelburg  3  7  8  1

 

Gruppe 3 Spiele Tore Punkte Strafpunkte Rang
SC Brühl  3  9  9  1
FC Rorschach-Goldach  3  6  6  2
FC Wil U20  3  3  9  3
FC Fortuna  3  0  3  4

 

Gruppe 4 Spiele Tore Punkte Strafpunkte Rang
FC Bazenheid  3  9  11  1
FC Sirnach  3  0  5  4
FC Amriswil  3  6  8  2
FC Winkeln  3  3  10  3

Spezialwertungen:

Bester Torschütze:
Darko Anic (FC Bazenheid)
Bester Torhüter:
Jordi Forster (FC Abtwil-Engelburg)
Wertvollster Spieler:
Beat Schneider (FC Bazenheid)
Fairnesspreis:
FC Fortuna SG

 

Top