ERFOLGREICHER GOSSAUER WEIHNACHTSLAUF MIT GROSSARTIGEM NACHWUCHS

3413 Teilnehmende am 31. Weihnachtslaufs vom 1. Dezember 2018 in Gossau! Hier finden Sie Impressionen des gelungenen Events, die drei Erstplazierten pro Kategorie sowie den Link auf die kompletten Ranglisten.

In der Hauptklasse der Damen siegte Andrea Meier (1993) aus Uster, bei den Herren Yannick Michiels Yannick (1991) aus Dessel (Belgien). Bei den Juniorinnen dominierte Alina Federer (1999) aus Gossau SG und bei den Junioren Nicolas Pracht (2000) aus Appenzell.


HIER alle Resultate

Die drei Erstplazierten pro Kategorie finden Sie weiter unten nach den Bild-Impressionen.


Gossauer Weihnachtslauf 2018 Clip 1

Gossauer Weihnachtslauf 2018 Jugendkategorie

Gepostet von regiosport.ch am Sonntag, 2. Dezember 2018


Top 3 aller Kategorien

Minisprinterinnen (235 Klassierte) 
1. Ziegler Kim, 2013, Waldkirch
2. Koch Delia, 2013, Gonten
3. Caluori Annu, 2013, Abtwil SG

Piccolo Piccolo U8 (213 Klassierte)
1. Blättler Elia, 2011, Bichwil
2. Grunder Lino, 2011, Teufen AR
3. Brülisauer Lorin, 2011, Staad SG

Piccola U8 (211 Klassierte)
1. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf
2. Wirth Gioia, 2011, Waldkirch
3. Eigenmann Léanne, 2012, Gossau SG

Schüler U10 (188 Klassierte)
1. Zehnder Andrin, 2009, Niederbüren
2. Eberhard Silas, 2009, Arnegg
3. Eugster Nino, 2009, Güttingen

Schülerinnen U10 (201 Klassierte)
1. Bürgin Zoë, 2009, Bülach
2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf
3. Bernhardsgrütter Larina, 2009, Herdern

Schüler U12 (131 Klassierte)
1. Kalberer Nico, 2007, Gais
2. Gmür Flavio, 2007, Bütschwil
3. Frey Leano, 2008, Balterswil

Schülerinnen U12 (144 Klassierte)
1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf
2. Häusler Leandra, 2008, Diepoldsau
3. Husistein Rafaela, 2007, Schönenberg an der Thur

Schüler U14 (59 Klassierte)
1. Länzlinger Lorin, 2006, Mosnang
2. Brühwiler Nils, 2005, Andwil SG
3. Müller Livio Matteo, 2005, Märwil

Schülerinnen U14 (62 Klassierte)
1. Gmünder Seraina, 2005, Waldkirch
2. Suhner Sarina, 2005, Herisau
3. Wirth Giulia, 2006, Waldkirch

Schüler U16 (28 Klassierte)
1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg
2. Schilter Joschua, 2003, St. Gallen
3. Looser Thomas, 2003, Trogen

Schülerinnen U16 (42 Klassierte)
1. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim
2. Haas Leandra, 2004, Appenzell
3. Hubmann Lisa, 2004, Märwil

Junioren U20 (31 Klassierte)
1. Pracht Nicolas, 2000, Appenzell
2. Bernhardsgrütter Andri, 2001, Niederbüren
3. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln

Juniorinnen U20 (25 Klassierte)
1. Federer Alina, 1999, Gossau SG
2. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis
3. Zimmermann Dana, 2002, Tübach

Hauptklasse Herren (224 Klassierte)
1. Michiels Yannick, 1991, Dessel (Belgien)
2. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel
3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG

Hauptklasse Damen (81 Klassierte)
1. Meier Andrea, 1993, Uster
2. Ammann Aita, 2000, Oberrieden
3. Zoller Nina, 1987, Chur

Jogger Herren (217 Klassierte)
1. Lizoain Aritz, 1998, Zürich
2. Krempke Florian, 1995, Zürich
3. Santacruz Hugo, 1988, Jona

Jogger Damen (157 Klassierte)
1. Muff Corinne, 1992, Winterthur
2. Weiland Lena, 1991, Konstanz (D)
3. Wickli Marlis, 1983, Oberriet SG

Volksläufer (117 Klassierte)
1. Widmer Stefan, 1978, Mosnang
2. Mengsteab Weldeab, 1989, Wittenbach
3. Forster David, 1985, St. Gallen

Volksläuferinnen (83 Klassierte)
1. Kamm Tamara, 1994, Bilten
2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels
3. Derron Michelle, 1994, Zürich

Senioren 1 (10 Klassierte)
1. Hug Michael, 1979, Zuzwil SG
2. Rohrer Thomas, 1983, Arnegg
3. Schwarzwälder Christian, 1981

Senorinnen 1 (12 Klassierte)
1. Benz Sandrine, 1984, Steinach
2. Kreisherr Nina, 1984, Niederwil SG
3. Wintsch Jeanine, 1983, Effretikon

Senioren 2 (40 Klassierte)
1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn
2. Eisenring René, 1972, Oberuzwil
3. Willaert Tom, 1970, Rorschach

Seniorinnen 2 (21 Klassierte)
1. Sobrino Karen, 1972, St. Gallen
2. Schoch Brigitte, 1978, Herisau
3. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn

Senioren 3 (34 Klassierte)
1. Appius Aeneas, 1960, Böckten
2. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil
3. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz

Seniorinnen 3 (14 Klassierte)
1. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg
2. Zuber Helen, 1961, St. Gallen
3. Gähwiler Liselotte, 1964, Lütisburg

Senioren 4 (19 Klassierte)
1. Wagner Erich, 1958, Appenzell
2. Giger Leo, 1950, Busswil
3. Keller Hans, 1955, Waldkirch

Senioren 4 
1. Bösch Concetta, 1948, Steinach
2. Egger Susi, 1943, St. Gallen
3. Pedrett Erika, 1958, Zuzwil SG

Sieger Triple Herren

Siegerinnen Triple Damen

Sieger Triple Teams


 

Top