Samstag, 8. Oktober 2022

Fussball, Promotion League

16:00 Uhr: SC Brühl – BSC Young Boys ll
Paul-Grüninger Stadion, St. Gallen

Fussball, 1. Liga 

16:00 Uhr: FC Gossau – FC Paradiso
Buechenwald, Gossau

16:00 Uhr: FC Weesen – FC Lugano ll
Moos, Weesen

16:00 Uhr: FC Kreuzlingen – FC Wettswil-Bonstetten 
Hafenareal, Kreuzlingen

17:00 Uhr: FC Uzwil – FC Freienbach
Rüti, Henau

Fussball, 2. Liga inter

16:00 Uhr: FC Rorschach-Goldach 17 – FC Balzers
Kellen, Tübach

16:00 Uhr: FC Adliswil – FC Widnau
Tal, Adliswil

16:00 Uhr: FC Frauenfeld – FC Wil 2
Kleine Allmend, Frauenfeld

16:30 Uhr: FC Amriswil – FC Bazenheid
Tellenfeld, Amriswil

16:30 Uhr: KF Dardania – Chur 97
Gründenmoos, St. Gallen

Fussball, 2. Liga Gruppe 1

16:00 Uhr: FC St. Margrethen – FC Ems
Rheinau, St. Margrethen

17:00 Uhr: FC Abtwil-Engelburg – FC Flawil
Spiserwies, Abtwil

Fussball, 2. Liga Gruppe 2

17:00 Uhr: FC Bischofszell – AS Calcio Kreuzlingen
Bruggfeld, Bischofszell

17:00 Uhr: FC Wattwil Bunt – FC Linth 04 2
Grüenau, Wattwil

17:00 Uhr: FC Arbon – FC Romanshorn
Stacherholz, Arbon

18:00 Uhr: FC Tobel-Affeltrangen – FC Tägerwil
Breite, Tobel

Eishockey, Swiss League 

18:00 Uhr: HC La Chaux-de-Fonds – HC Thurgau
Melez, La Chaux-de-Fonds

Eishockey, 1. Liga

17:30 Uhr: HC Prättigau-Herrschaft – SC Rheintal
Eishalle, Grüsch

17:30 Uhr: SC Herisau – EHC Wetzikon 
Sportzentrum, Herisau

17:30 Uhr: EC Wil – HC Luzern
Sportpark Bergholz, Wil

20:15 Uhr:
GDT Bellinzona – PIKES EHC Oberthurgau
Centro Sportivo, Bellinzona


Sonntag, 9. Oktober 2022

Fussball, 2. Liga Gruppe 1

FC Vaduz 2 – FC Au-Berneck
Rheinpark, Vaduz

14:00 Uhr: FC Montlingen – FC Herisau
Kolbenstein, Montlingen

14:30 Uhr: FC Altstätten – FC Uzwil ll Serben
GESA, Altstätten

14:30 Uhr: FC Winkeln – FC Mels
Gründenmoos, St. Gallen

Fussball, 2. Liga Gruppe 2

FC Henau – FC Eschenbach
Rüti, Henau

14:30 Uhr: FC Steinach – SC Bronschhofen 
Bleiche, Steinach


Dienstag, 11. Oktober 2022

Eishockey, Swiss League 

18:00 Uhr: HC Thurgau – EHC Visp
Güttingersreuti, Weinfelden


Samstag, 15. Oktober 2022

Fussball, 1. Liga 

FC Linth 04 – FC Weesen
SGU, Näfels

FC Lugano ll – FC Kreuzlingen
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano

16:00 Uhr: FC Wettswil-Bonstetten – FC Uzwil
Moos, Wettswil

16:00 Uhr: FC Freienbach – FC Gossau 
Im Brand, Freienbach

Fussball, 2. Liga inter

16:00 Uhr: FC Thalwil – FC Frauenfeld
Im Brand; Thalwil

16:00 Uhr: FC Balzers – FC Adliswil
Rheinau, Balzers

16:00 Uhr: Chur 97 – FC Amriswil
Obere Au, Chur

Fussball, 2. Liga Gruppe 1

17:00 Uhr: FC Flawil – FC Steinach
Schützenwiese, Flawil

18:00 Uhr: FC Herisau – FC Au-Berneck
Ebnet, Herisau

19:15 Uhr: FC Uzwil ll Serben – FC Winkeln
Rüti, Henau

Fussball, 2. Liga Gruppe 2

17:00 Uhr: FC Romanshorn – FC Henau
Weitenzelg, Romanshorn

17:00 Uhr: SC Bronschhofen – FC Wattwil Bunt
Ebnet, Bronschhofen

17:00 Uhr: FC Bischofszell – FC Tobel-Affeltrangen 
Bruggfeld, Bischofszell

19:00 Uhr: FC Linth 04 2 – FC Arbon
Allmeind, Niederurnen

Eishockey, Swiss League 

17:00 Uhr: SC Langenthal – HC Thurgau
KEB Schoren, Langenthal

Eishockey, 1. Liga

17:30 Uhr: EHC Wetzikon – PIKES EHC Oberthurgau
KEB, Wetzikon

17:30 Uhr: SC Rheintal – GDT Bellinzona 
Aegeten, Widnau

17:30 Uhr: Red Lions – HC Prättigau-Herrschaft 
KEB Oberwynental, Reinach

17:30 Uhr: SC Herisau – EC Wil
Sportzentrum, Herisau


Sonntag, 16. Oktober 2022

Fussball, 2. Liga inter

FC Wil 2 – SV Schaffhausen
Lidl Sportpark, Wil

FC Bazenheid – FC Rorschach-Goldach 17
Ifang, Bazenheid

14:00 Uhr: FC Widnau – FC Lachen/Altendorf
Aegeten Widnau

16:00 Uhr: FC Rapperswil-Jona 2 – KF Dardania
Grünfeld, Jona

Fussball, 2. Liga Gruppe 1

FC Ems – FC Vaduz 2
EMS-Arena Vial, Domat/Ems

14:00 Uhr: FC Mels – FC Abtwil-Engelburg
Tiergarten, Mels

14:00 Uhr: FC Montlingen – FC Altstätten
kolbenstein, Montlingen

Fussball, 2. Liga Gruppe 2

AS Calcio Kreuzlingen – FC Eschenbach
Döbeli, Kreuzlingen

11:00 Uhr: FC Tägerwilen – FC Steinach
Tägermoos, Tägerwilen


Dienstag, 18. Oktober 2022

Eishockey, Swiss League 

20:00 Uhr: HC Thurgau – HC La Chaux-de-Fonds 
Güttingersreuti, Weinfelden


Mittwoch, 19. Oktober 2022

Fussball, Promotion League

20:15 Uhr: SC Brühl – FC Basel ll
Paul-Grüninger Stadion, St. Gallen

Eishockey, 1. Liga 

20:00 Uhr: HC Prättigau-Herrschaft – Red Lions Reinach
Eishalle, Grüsch

20:15 Uhr: PIKES EHC Oberthurgau – EHC Wetzikon
ESZ, Romanshorn

20:15 Uhr: EC Wil – SC Herisau 
Sportpark Bergholz, Wil


Freitag, 21. Oktober 2022

Eishockey, Swiss League 

17:00 Uhr: HC Sierre – HC Thurgau
Graben, Sierre


Samstag, 22. Oktober 2022

Fussball, 1. Liga (Cup-Qualifikation)

16:00 Uhr: FC Freienbach – FC Gossau 
Im Brand, Freienbach

17:00 Uhr: AC Taverne – FC Uzwil
Campo Comunale, Taverne

Fussball, 2. Liga inter

16:00 Uhr: FC Uster – FC Wil 2
Buchholz, Uster

16:00 Uhr: FC Frauenfeld – FC Widnau
Kleine Allmend, Frauenfeld

16:00 Uhr: FC Adliswil – FC Bazenheid
Tal, Adliswil

16:00 Uhr: FC Rorschach-Goldach 17 – Chur 97
Kellen, Tübach

16:30 Uhr: FC Amriswil – FC Rapperswil-Jona 2
Tellenfeld, Amriswil

Fussball, 2. Liga Gruppe 1

16:00 Uhr: FC St. Margrethen – FC Mels 
Rheinau, St. Margrethen

16:30 Uhr: FC Winkeln – FC Montlingen
Gründenmoos, St. Gallen

17:00 Uhr: FC Abtwil-Engelburg – FC Uzwil ll Serben
Spiserweis, Abtwil

17:00 Uhr: FC Au-Berneck – FC Ems
Degern, Au

Fussball, 2. Liga Gruppe 2

17:00 Uhr: FC Wattwil Bunt – FC Tägerwilen
Grüenau, Wattwil

17:00 Uhr: FC Arbon – SC Bronschhofen 
Stacherholz, Arbon

17:00 Uhr: FC Henau – FC Linth 04 2
Rüti, Henau

17:00 Uhr: FC Tobel-Affgeltrangen – AS Calcio Kreuzlingen 
Breite, Tobel

Eishockey, National Cup

19:45 Uhr: EHC Uzwil –  GDT Bellinzona
Uzehalle, Niederuzwil


Sonntag, 23. Oktober 2022

Eishockey, Swiss League 

17:00 Uhr: HC Thurgau – EHC Basel 
Güttingersreuti, Weinfelden

Fussball, 2. Liga Gruppe 1

FC Vaduz 2 – FC Flawil
Rheinpark, Vaduz

14:30 Uhr: FC Altstätten – FC Herisau 
GESA, Altstätten

Fussball, 2. Liga Gruppe 2

14:30 Uhr: FC Steinach – FC Bischofszell
Bleiche, Steinach

16:00 Uhr: FC Eschenbach – FC Romanshorn 
Eschewies, Eschenbach


Dienstag, 25. Oktober 2022

Eishockey, Swiss League 

20:00 Uhr: HC Thurgau – HCB Ticino Rockets
Güttingersreuti, Weinfelden


Freitag, 28. Oktober 2022

Eishockey, Swiss League 

19:45 Uhr: GCK Lions – HC Thurgau
KEBO-Halle, Zürich-Oerlikon


Samstag, 29. Oktober 2022

Fussball, Promotion League

16:00 Uhr: SC Brühl – FC Chiasso
Paul-Grüninger Stadion, St. Gallen

Fussball, 1. Liga

16:00 Uhr: FC Gossau – FC Wettswil-Bonstetten 
Buechenwald, Gossau

16:00 Uhr: FC Weesen – FC Kosova
Moos, Weesen

16:00 Uhr: FC Kreuzlingen – FC Linth 04
Hafenareal, Kreuzlingen

17:00 Uhr: FC Uzwil – FC Lugano ll
Rüti, Henau

Fussball, 2. Liga inter

16:00 Uhr: FC Balzers – FC Amriswil
Rheinau, Balzers

16:00 Uhr: Chur 97 – FC Adliswil
Obere Au, Chur

16:30 Uhr: KF Dardania – FC Amriswil
Gründenmoos, St. Gallen

Fussball, 2. Liga Gruppe 1

17:00 Uhr: FC Flawil – FC Au-Berneck
Schützenwiese, Flawil

18:00 Uhr: FC Herisau – FC Ems
Ebent, Herisau

19:15 Uhr: FC Uzwil ll Serben – FC St. Margrethen
Rüti, Henau

Fussball, 2. Liga Gruppe 2

16:00 Uhr: AS Calcio Kreuzlingen – FC Romanshorn
Döbeli, Kreuzlingen

17:00 Uhr: FC Bischofszell – FC Wattwil Bunt
Bruggfeld, Bischofszell

18:00 Uhr: FC Tobel-Affeltrangen – FC Steinach
Breite, Tobel

19:00 Uhr: FC Linth 04 2 – FC Eschenbach
Allmeind, Niederurnen

Eishockey, 1. Liga

17:30 Uhr: HC Prättigau-Herrschaft – SC Unterseen-Interlaken 
Eishalle, Grüsch

17:30 Uhr: SC Rheintal – EHC Wetzikon
Aegeten, Widnau

17:30 Uhr: EC Wil – PIKES EHC Oberthurgau
Sportpark Bergholz, Wil

17:30 Uhr: HC Luzern – SC Herisau 
Regionales Eiszentrum, Luzern


Sonntag, 30. Oktober 2022

Eishockey, Swiss League 

17:00 Uhr: HC Thurgau – EHC Olten
Güttingersreuti, Weinfelden

Fussball, 2. Liga inter 

FC Bazenheid – FC Lachenb/Altendorf
Ifang, Bazenheid

13:30 Uhr: FC Widnau – SV Schaffhausen
Aegeten, Widnau

16:00 Uhr: FC Rapperswil-Jona 2 – FC Rorschach-Goldach 17
Grünfeld, Jona

Fussball, 2. Liga Gruppe 1

14:00 Uhr: FC Mels – FC Vaduz 2
Tiergarten, Mels

14:00 Uhr: FC Montlingen – FC Abtwil-Engelburg
Kolbenstein, Montlingen

14:30 Uhr: FC Altstätten – FC Montlingen
GESA, Altstätten

Fussball, 2. Liga Gruppe 2

11:00 Uhr: FC Tägerwilen – FC Arbon
Tägermoos, Tägerwilen


Dienstag, 1. November 2022

Eishockey, Swiss League 

20:00 Uhr: EHC Winterthur – HC Thurgau
Zielbau Arena, Winterthur


Donnerstag, 3. November 2022

Eishockey, Swiss League 

20:00 Uhr: HC Thurgau – SC Langenthal 
Güttingersreuti, Weinfelden


Samstag, 5. November 2022

Fussball, 1. Liga

FC Lugano ll – FC Gossau
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano

FC Linth 04 – FC Uzwil 
SGU, Näfels

16:00 Uhr: USV Eschen/Mauren – FC Weesen
Sportpark, Eschen

Fussball, 2. Liga inter

16:00 Uhr: FC Rorschach-Goldach – KF Dardania
Kellen, Tübach

16:00 Uhr: FC Adliswil – FC Rapperswil-Jona 2
Tal, Adliswil

16:00 Uhr: FC Uster – FC Widnau
Buchholz, Uster

16:00 Uhr: FC Frauenfeld – FC Bazenheid
Kleine Allmend, Frauenfeld

18:00 Uhr: FC Lachen/Altendorf – Chur 97
Peterswinkel. Lachen

18:00 Uhr: SV Schaffhausen – FC Balzers
Bühl, Schaffhausen

Fussball, 2. Liga Gruppe 1

16:00 Uhr: FC St. Margrethen – FC Montlingen
Rheinau, St. Margrethen

16:30 Uhr: FC Winkeln – FC Herisau 
Grünenmoos, St. Gallen

17:00 Uhr: FC Abtwil-Engelburg – FC Altstätten
Spiserwies, Abtwil

17:00 Uhr: FC Au-Berneck – FC Mels 
Degern, Au

Fussball, 2. Liga Gruppe 2

17:00 Uhr: FC Romanshorn – FC Linth 04 2
Weitenzelg, Romanshorn

17:00 Uhr: FC Arbon – FC Bischofszell
Beleiche, Steinach

17:00 Uhr: FC Henau – FC Tägerwilen
Rüti, Henau

Eishockey, Swiss League 

19:00 Uhr: HC La Chaux-de-Fonds – HC Thurgau 
Melez, La Chaux-de-Fonds

Eishockey, 1. Liga

17:30 Uhr: HC Luzern – PIKES EHC Oberthurgau
Regionales Eiszentrum, Luzern

17:30 Uhr: SC Rheintal – EC Wil
Aegeten, Widnau

17:30 Uhr: Argovia Stars – HC Prättigau-Herrschaft
KEB, Aarau

17:30 Uhr: EHC Burgdorf – SC Herisau
Localnet Arena, Burgdorf


Sonntag, 6. November 2022

Fussball, 1. Liga 

FC Kosova – FC Kreuzlingen 
Juchhof 1. Zürich

Fussball, 2. Liga inter 

FC Wil 2 – FC Thalwil
Lidl Sportpark, Wil

Fussball, 2. Liga Gruppe 1

FC Vaduz 2 – FC Uzwil ll Serben
Rheinpark, Vaduz

FC Ems – FC Flawil 
EMS-Arena Vial, Domat/Ems

Fussball, 2. Liga Gruppe 2

14:00 Uhr: FC Wattwil Bunt – FC Tobel-Affeltrangen
Grüenau, Wattwil

14:30 Uhr: FC Steinach – AS Calcio Kreuzlingen
Bleiche, Steinach

16:00 Uhr: FC Eschenbach – SC Bronschhofen
Eschewies, Eschenbach


Samstag, 12. November 2022

Fussball, Promotion League

16:00 Uhr: SC Brühl – FC Rapperswil-Jona 
Paul-Grüninger Stadion, St. Gallen

Fussball, 1. Liga

16:00 Uhr: FC Gossau – FC Linth 04
Buechenwald, Gossau

16:00 Uhr: FC Kreuzlingen – USV Eschen/Mauren
Hafenareal, Kreuzlingen

16:00 Uhr: FC Weesen – FC Winterthur ll
Moos, Weesen

17:00 Uhr: FC Uzwil – FC Kosova
Rüti, Henau

Fussball, 2. Liga inter

16:00 Uhr: Chur 97 – FC Frauenfeld
Obere Au, Chur

16:00 Uhr: FC Balzers – FC Uster
Rheinau, Balzers

16:30 Uhr: FC Amriswil – FC Rorschach-Goldach 17
Tellenfeld, Amriswil

16:30 Uhr: KF Dardania – FC Adliswil
Gründenmoos, St. Gallen

Eishockey, 1. Liga 

17:30 Uhr: EC Wil – Red Lions Reinach
Sportpark Bergholz, Wil

17:30 Uhr: SC Herisau – PIKES EHC Oberthurgau 
Sportzentrum, Herisau

17:30 Uhr: EHC Burgdorf – HC Prättigau-Herrschaft
Localnet Arena, Burgdorf


Sonntag, 13. November 2022

Fussball, 2. Liga inter

FC Bazenheid – SV Schaffhausen
Ifang, Bazenheid

13:30 Uhr: FC Widnau – FC Wil 2
Aegeten, Widnau

16:00 Uhr: FC Rapperswil-Jona 2 – FC Lachen/Altendorf
Grünfeld, Jona

Eishockey, 1. Liga 

16:00 Uhr: HC Luzern – SC Rheintal
Regionales Eiszentrum AG, Luzern


Dienstag, 15. November 2022

Eishockey, Swiss League 

20:00 Uhr: HCB Ticino Rockets – HC Thurgau 
Raiffeisen BiascArena, Biasca


Freitag, 18. November 2022

Eishockey, Swiss League 

20:00 Uhr: HC Thurgau – GCK Lions 
Güttingersreuti, Weinfelden


Samstag, 19. November 2022

Fussball, 1. Liga

FC Winterthur ll – FC Kreuzlingen
Schützenwiese, Winterthur

15:00 Uhr: USV Eschen/Mauren – FC Uzwil
Sportpark, Eschen

16:00 Uhr: AC Taverne – FC Weesen
Campo Comunale, Taverne

Fussball, 2. Liga inter

16:00 Uhr: FC Thalwil – FC Widnau 
Im Brand, Thalwil

16:00 Uhr: FC Uster – FC Bazenheid
Buchholz, Uster

16:00 Uhr: FC Frauenfeld – FC Rapperwil-Jona 2
Kleine Allmend, Frauenfeld

16:00 Uhr: FC Adliswil – FC Amriswil
Tal, Adliswil

18:00 Uhr: FC Lachen/Altendorf – KF Dardania
Peterswinkel. Lachen

18:00 Uhr: SV Schaffhausen – Chur 97
Bühl, Schaffhausen

Eishockey, 1. Liga

17:30 Uhr: PIKES EHC Oberthurgau – EHC Burgdorf
EZO, Romanshorn

17:30 Uhr: SC Rheintal – SC Herisau
Aegeten, Widnau

17:30 Uhr: SC Unterseen-Interlaken – EC Wil 
Eissportzentrum Bödeli, Matten b. Interlaken

17:30 Uhr: HC Prättigau-Herrschaft – GDT Bellinzona 
Eishalle, Grüsch


Sonntag, 20. November 2022

Eishockey, Swiss League 

17:30 Uhr: EHC Olten – HC Thurgau
KEB Kleinholz, Langenthal

Fussball, 1. Liga

16:00 Uhr: FC Kosova – FC Gossau
Juchhof 1, Zürich

Fussball, 2. Liga inter

FC Wil 2 – FC Balzers
Lidl Sportpark, Wil

„Frauenfelder Lauf“ von Frauenfeld nach Wil

10:30 Uhr: Start Marathon, Marktplatz Frauenfeld

 


Dienstag, 22. November 2022

Eishockey, Swiss League 

20:00 Uhr: HC Thurgau – HC Sierre 
Güttingersreuti, Weinfelden

Eishockey, 1. Liga

20:00 Uhr: SC Rheintal – PIKES EHC Oberthurgau
Aegeten, Widnau

20:00 Uhr: Argovia Stars – EC Wil
KEB, Aarau


Mittwoch, 23. November 2022

Eishockey, 1. Liga

20:00 Uhr: HC Prättigau-Herrschaft – EHC Wetzikon 
Eishalle, Grüsch

20:15 Uhr: Red Lions Reinach – SC Herisau 
Kunsteisbahn Oberwynental, Reinach


Samstag, 26. November 2022

Eishockey, Swiss League 

18:00 Uhr: HC Thurgau – EHC Visp
Güttingersreuti, Weinfelden

Eishockey, 1. Liga 

17:30 Uhr: PIKES EHC Oberthurgau – Red Lions Reinach
EZO, Romanshorn

17:30 Uhr: HC Prättigau-Herrschaft – EC Wil
Eishalle, Grüsch

17:30 Uhr: SC Herisau – SC Unterseen-Interlaken
Sportzentrum, Herisau

17:30 Uhr: EHC Burgdorf – SC Rheintal
Localnet Arena, Burgdorf

Fussball, 1. Liga

Grasshopper Club Zürich ll – FC Weesen
CG/Campus, Niederhasli

FC Winterthur ll – FC Uzwil
Schützenwiese, Winterthur

15:00 Uhr: USV Eschen/Mauren – FC Gossau
Sportpark, Eschen

16:00 Uhr: AC Taverne – FC Kreuzlingen 
Campo Comunale, Taverne

Fussball, 2. Liga inter 

16:00 Uhr: Chur 97 – FC Uster
Obere Au, Chur

16:00 Uhr: FC Balzers – FC Thalwil
Rheinau, Balzers

16:00 Uhr: FC Rorschach-Goldach 17 – FC Adliswil
Kellen, Tübach

16:30 Uhr: KF Dardania – FC Frauenfeld
Gründenmoos, St. Gallen


Sonntag, 27. November 2022

Fussball, 2. Liga inter 

FC Bazenheid – FC Wil 2
Ifang, Bazenheid

16:00 Uhr: FC Rapperswil-Jona 2 – SV Schaffhausen
Grünfeld, Jona


Dienstag, 29. November 2022

Eishockey, Swiss League 

19:45 Uhr: EHC Basel – HC Thurgau
St. Jakob Arena, Basel


Samstag, 3. Dezember 2022

Eishockey, Swiss League 

18:00 Uhr: HC Thurgau – EHC Winterthur 
Güttingersreuti, Weinfelden

Eishockey, 1. Liga

17:30 Uhr: Red Lions Reinach – SC Rheintal
Kunsteisbahn Oberwynental, Reinach

17:30 Uhr: SC Unterseen-Interlaken – PIKES EHC Oberthurgau
Eissportzentrum Bödeli, Matten b. Interlaken

17:30 Uhr: HC Prättigau-Herrschaft – HC Luzern
Eishalle, Grüsch

17:30 Uhr: Argovia Stars – SC Herisau 
Kunsteisbahn Tägerhard, Wettingen

20:15 Uhr: GDT Bellinzona – EC Wil
Centro Sportivo, Bellinzona


Dienstag, 6. Dezember 2022

Eishockey, Swiss League 

20:00 Uhr: HC Thurgau – EHC Olten 
Güttingersreuti, Weinfelden

Eishockey, 1. Liga

20:00 Uhr: Argovia Stars – PIKES EHC Oberthurgau 
KEB, Aarau


Mittwoch, 7. Dezember 2022

Eishockey, 1. Liga

20:00 Uhr: SC Herisau – HC Prättigau-Herrschaft
Sportzentrum, Herisau

20:15 SC Unterseen-Interlaken – SC Rheintal
Eissportzentrum Bödeli, Matten b. Interlaken

20:15 Uhr: EC Wil – EHC Wetzikon
Sportpark Bergholz, Wil


Sonntag, 11. Dezember 2022

Eishockey, Swiss League 

17:00 Uhr: SC Langenthal – HC Thurgau
KEB Schoren, Langenthal


Samstag, 17. Dezember 2022

Eishockey, 1. Liga

17:30 Uhr: Argovia Stars – SC Rheintal
KEB, Aarau

17:30 Uhr: PIKES EHC Oberthurgau – HC Prättigau-Herrschaft
EZO, Romanshorn

17:30 Uhr: EC Wil – EHC Burgdorf
Sportpark Bergholz, Wil

20:15 Uhr: GDT Bellinzona – SC Herisau
Centro Sportivo, Bellinzona


Dienstag, 20. Dezember 2022

Eishockey, Swiss League 

17:00 Uhr: EHC Visp – HC Thurgau
Lonza Arena, Visp

Eishockey, 1. Liga

20:00 Uhr: SC Rheintal – HC Prättigau-Herrschaft
Aegeten, Widnau

20:15 Uhr: HC Luzern – EC Wil
Regionales Eiszentrum AG, Luzern


Mittwoch. 21. Dezember 2022

Eishockey, 1. Liga

20:15 Uhr: PIKES EHC Oberthurgau – GDT Bellinzona
EZO, Romanshorn

20:15 Uhr: EHC Wetzikon – SC Herisau
KEB, Wetzikon


Donnerstag, 22. Dezember 2022

Eishockey, Swiss League 

20:00 Uhr: HC Thurgau – HC La Chaux-de-Fonds 
Güttingersreuti, Weinfelden


Freitag, 23. Dezember 2022

Eishockey, Swiss League 

17:00 Uhr: HCB Ticino Rockets
Raiffeisen BiascArena, Biasca


Dienstag, 27. Dezember 2022

Eishockey, Swiss League 

17:00 Uhr: EHC Winterthur – HC Thurgau
Zielbau Arena, Winterthur


Freitag, 30. Dezember 2022

Eishockey, Swiss League 

20:00 Uhr: HC Thurgau – GCK Lions
Güttingersreuti, Weinfelden


Samstag, 7. Januar 2022

Eishockey, 1. Liga 

17:30 Uhr: EHC Wetzikon – SC Rheintal
KEB, Wetzikon

17:30 Uhr: SC Unterseen-Interlaken – HC Prättigau-Herrschaft
Eissportzentrum Bödeli, Matten b. Interlaken

17:30 Uhr: SC Herisau – HC Luzern
Sportzentrum, Herisau


Samstag, 14. Januar 2022

Eishockey, 1. Liga 

17:30 Uhr: HC Prättigau-Herrschaft – Argovia Stars
Eishalle, Grüsch

17:30 Uhr: EC Wil – SC Rheintal
Sportpark Bergholz, Wil

17:30 Uhr: PIKES EHC Oberthurgau – HC Luzern
EZO, Romanshorn

17:30 Uhr: SC Herisau – EHC Burgdorf
Sportzentrum, Herisau


Samstag, 21. Januar 2022

Eishockey, 1. Liga 

17:30 Uhr: PIKES EHC Oberthurgau – SC Herisau
EZO, Romanshorn

17:30 Uhr: SC Rheintal – HC Luzern
Aegeten, Widnau

17:30 Uhr: Red Lions Reinach – EC Wil
Kunsteisbahn Oberwynental, Reinach

17:30 Uhr: HC Prättigau-Herrschaft – EHC Burgdorf
Eishalle, Grüsch


Samstag, 28. Januar 2022

Eishockey, 1. Liga 

17:30 Uhr: GDT Bellinzona – HC Prättigau-Herrschaft
Centro Sportivo, Bellinzona

17:30 Uhr: EC Wil – SC Unterssen-Interlaken
Sportpark Bergholz, Wil

17:30 Uhr: SC Herisau – SC Rheintal
Sportzentrum, Herisau

17:30 Uhr: EHC Burgdorf – PIKES EHC Oberthurgau
Localnet Arena, Burgdorf

Top