Sport-Veranstaltungen in der Ostschweiz


Mittwoch, 24. Juli 2019

19:30 Uhr:
FC Wil 1900 2 (2. Int.) – SC Bronschhofen (2.)
Fussball, Testspiel
Bergholz, Wil – Stadion – IGP-Arena

19:30 Uhr:
FCO Wil/St. Gallen (U-18) – FC Sirnach (2. Int.)
Fussball, Testspiel
Bergholz, Wil

19:30 Uhr:
FC St. Gallen 1879 II (1.) – FC Uzwil (2. Int.)
Fussball, Testspiel
Gründenmoos, St. Gallen 


Donnerstag, 25. Juli 2019

19:30 Uhr
TSV Oberbüren (1. Liga) – STV Wigoltingen (NLA)
Faustball Cup-Viertelfinal
OZ Thurzelg, Oberbüren

20:00 Uhr:
FC Weesen 1 (2. Int.) – FC FC Bazenheid (2. Int.)
Fussball, Testspiel
Moos, Weesen


Freitag, 26. Juli 2019

19:00 Uhr:
FC Montlingen (2.) – FC Widnau (2. Int.)
Fussball, Testspiel
Kolbenstein, Montlingen

19:00 Uhr:
FC Wollishofen 1 (2.) – FC Wattwil Bunt (2.) 
Fussball, Testspiel
Sonnau, Adliswil – R1

20:00 Uhr:
FC Wil – Grasshopper Club Zürich
Fussball, Challenge League
IGP Arena, Wil 



Samstag, 27. Juli 2019

14:00 Uhr:
FC Kreuzlingen (2. Int.) – FC Winterthur (1.)
Fussball, Testspiel
Hafenareal, Kreuzlingen

15:00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg (2.) – FC Steinach (3.)
Fussball, Testspiel
Spiserwies, Abtwil

16:00 Uhr:
SC Brühl – 1. FC Rielasingen-Arlen  DE
Fussball, Testspiel
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen

18:00 Uhr:
SV Höngg (1.) – FC Uzwil (2. Int.)
Fussball, Testspiel
Hönggerberg, Zürich


Dienstag, 30. Juli 2019

19:30 Uhr:
FC Kreuzlingen (2. Int.) – FC St. Gallen ll (1.)
Fussball, Testspiel
Hafenareal, Kreuzlingen

20:00 Uhr:
FC Altstätten (2.) – FC Amriswil (2. Int.)
Fussball, Testspiel
Grüntal, Altstätten

20:15 Uhr:
FC Gossau (1.) – FC Rüti (2. Int.)
Fussball, Testspiel
Buechenwald, Gossau 


Mittwoch, 31. Juli 2019

19:30 Uhr:
FCO Wil/St. Gallen (U-18) – FC Wattwil Bunt (2.) 
Fussball, Testspiel
Bergholz, Wil – Stadion – IGP-Arena 


Freitag, 02. August 2019

19:00 Uhr:
FC Montlingen 1 (2.) – FC Winkeln (2.)
Fussball, Testspiel
Kolbenstein, Montlingen 

19:45 Uhr:
SC Herisau (1.) – EHC Kloten (SL)
Eishockey, Testspiel
Sportzentrum, Herisau 


Samstag, 03. August 2019

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – Etoile Carouge FC
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

16:00 Uhr:
FC Gossau – FC Kosova
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau 

17:00 Uhr:
FC Uzwil (2. Int.) – FC Abtwil-Engelburg (2.)
Fussball, Testspiel
Rüti, Henau

18:00 Uhr:
FC Winterthur – FC Lausanne Sport
Fussball, Challenge League
Schützenwiese, Winterthur


Sonntag, 04. August 2019

14:00 Uhr:
FC Neukirch-Egnach – (3.) – FC Abtwil-Engelburg (2.)
Fussball, Testspiel
Rietzelg, Neukirch-Egnach


Mittwoch, 07. August 2019

20:00 Uhr:
SC Brühl – SC Cham
Fussball, Promotion League
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen


Samstag, 10. August 2019

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Bavois
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

16:00 Uhr:
FC Wil 2 – FC Bassersdorf
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Bergholz, Wil

17:00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Widnau
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

18:00 Uhr
AS Calcio Kreuzlingen – FC Weesen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen


Sonntag, 11. August 2019

08:00 Uhr:
Schwägalp-Schwinget
Schwägalp, Urnäsch/Hundwil

14:30 Uhr:
FC Wil – FC  Stade Lausanne-Ouchy
Fussball, Challenge League
IGP Arena, Wil 



14:30 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Amriswil
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen


Samstag, 17. August 2019

SC Berg
Fussball, Grümpi
Meierägger, Berg 

16:00 Uhr:
SC Brühl – FC Rapperswil-Jona
Fussball, Promotion League
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen

17:00 Uhr:
FC Uzwil – FC United Zürich
Fussball, 2. Liga inter
Rüti, Henau

17:00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Widnau
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

17:30 Uhr:
FC Widnau – Chur 97
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau

17:30 Uhr:
SC Herisau (1.) – EHC Kreuzlingen-Konstanz (2.)
Eishockey, Testspiel
Sportzentrum, Herisau


Sonntag, 18. August 2019

14:00 Uhr:
FC Widnau – Chur 97
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau


Dienstag, 20. August 2019

20:00 Uhr:
FC Gossau – FC Wettswil-Bonstetten
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau


Mittwoch, 21. August 2019

20:15 Uhr:
EC Wil – SC Rapperswil-Jona Lakers U20
Eishockey, Testspiel
KEB, Bergholz, Wil

20:15 Uhr:
FC Amriswil – AS Calcio Kreuzlingen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil


Freitag, 23. August 2019

TSV Waldkirch
Fussball, Firmen-Cup
Sportanlage Bünt, Waldkirch


Samstag, 24. August 2019

TSV Waldkirch
Fussball, Dorfcup
Sportanlage Bünt, Waldkirch

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Basel ll
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

16:00 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Widnau
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen

16:00 Uhr:
Chur 97 – FC Uzwil
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ringstrasse, Chur

16:00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg – FC Wängi
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Spiserwies, Abtwil

17:00 Uhr:
FC Schmerikon – FC Winkeln
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Allmeind, Schmerikon

17:00 Uhr:
FC Wattwil Bunt – FC Eschenbach
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grüenau, Wattwil

17:30 Uhr:
FC Wil – FC Kriens
Fussball, Challenge League
IGP Arena, Wil 



17:30 Uhr:
SC Herisau (1.) – EHC Dübendorf (MSL)
Eishockey, Testspiel
Sportzentrum, Herisau

17:30 Uhr:
SC Rheintal – EC Wil
Eishockey, Testspiel
Aegeten, Widnau

18:00 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Bazenheid
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen

19:00 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – EHC Arosa (MSL)
Eishockey, Testspiel
EZO, Romanshorn


Sonntag, 25. August 2019

TSV Waldkirch
Fussball, Schülerturnier
Sportanlage Bünt, Waldkirch

11:00 Uhr: 
SC Bronschhofen – FC Rapperswil-Jona

Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Bronschhofen

14:00 Uhr:
FC Sirnach – FC Frauenfeld
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Kett, Sirnach

16:00 Uhr:
FC Wil 2 – FC Weesen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Bergholz, Wil


Mittwoch, 28. August 2019

20:15 Uhr:
EC Wil – EHC Chur (MSL)
Eishockey, Testspiel
KEB, Bergholz, Wil


Samstag, 31. August 2019

16:00 Uhr:
SC Brühl – FC Münsingen
Fussball, Promotion League
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen

16:00 Uhr:
FC Gossau – FC Balzers
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau 

16:00 Uhr:
FC Kreuzlingen – AS Calcio Kreuzlingen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen

16:00 Uhr:
FC Frauenfeld – FC Linth 04
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Kleine Allmend, Frauenfeld

16:30 Uhr:
FC Amriswil – FC Wil 2
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17:00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Rüti
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

17:00 Uhr:
FC Schmerikon – FC Wattwil Bunt 
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Allmeind, Schmerikon

17:00 Uhr:
FC Wängi – FC Sirnach
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grosswies, Wängi

17:00 Uhr:
SC Rapperswil-Jona Lakers – HC Lugano
Eishockey, Testspiel
Lerchenfeld, St. Gallen 

19:15 Uhr:
FC Uzwil 2 – SC Bronschhofen
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Henau, Rüti

17:30 Uhr:
EC Wil (1.) – SC Herisau (1.)
Eishockey, Testspiel
Bergholz, Wil


Sonntag, 01. September 2019

FC Winkeln – FC Rapperswil-Jona
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Gründenmoos, St. Gallen

14:00 Uhr:
FC Widnau – FC Uzwil
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau

16:00 Uhr:
FC Eschenbach – FC Abtwil-Engelburg
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Eschewies, Eschenbach


Mittwoch, 04. September 2019

20:00 Uhr:
FC Frauenfeld – FC Abtwil-Engelburg
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Kleine Allmend, Frauenfeld

20:00 Uhr:
FC Wängi – FC Wattwil Bunt 
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grosswies, Wängi

20:00 Uhr:
SC Bronschhofen – FC Winkeln
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Bronschhofen

20:00 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – EHC Chur (MSL)
Eishockey, Testspiel
EZO, Romanshorn

20:15 Uhr:
EC Wil – EHC Bülach (MSL)
Eishockey, Testspiel
KEB, Bergholz, Wil


Samstag, 07. September 2019

FC Linth 2 – FC Wängi
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Allmeind, Niederurnen

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – AC Bellinzona
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

16:00 Uhr:
Chur 97 – FC Lugano U-21
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ringstrasse, Chur

16:00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg – FC Schmerikon
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Spieserwies, Abtwil

17:00 Uhr:
FC Uzwil – FC Bassersdorf
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Rüti, Henau

17:00 Uhr:
SC Bronschhofen – FC Frauenfeld
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Ebent, Bronschhofen

17:00 Uhr:
FC Wattwil Bunt – FC Winkeln
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grüenau, Wattwil

18:00 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Widnau
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen


Sonntag, 08. September 2019

FC Rapperswil-Jona – FC Uzwil 2
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grünfeld, Jona

14:00 Uhr:
FC Sirnach – FC Eschenbach
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Kett, Sirnach

16:00 Uhr:
FC Wil 2 – FC Bazenheid
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Bergholz, Wil


Mittwoch, 11. September 2019

20:00 Uhr:
SC Herisau (1.) – PIKES EHC Oberthurgau (1.)
Eishockey, Testspiel
Sportzentrum, Herisau


Freitag, 13. September 2019

19:15 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – EV Islanders Lindau (Aut)
Eishockey, Testspiel
EZO, Romanshorn


Samstag, 14. September 2019

16:00 Uhr:
FC Gossau – FC Red Star ZH
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau

16:00 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Wil 2
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen

16:30 Uhr:
FC Amriswil – FC United Zürich
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17:00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Seuzach
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

17:30 Uhr:
SC Herisau – HC Prättigau-Herrschaft 
Eishockey, Testspiel
Sportzentrum, Herisau

18:00 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Rüti
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen

19:45 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – EC Wil
Eishockey, Testspiel
EZO, Romanshorn


Sonntag, 15. September 2019

14:00 Uhr:
FC Widnau – FC Bassersdorf
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau


Samstag, 21. September 2019

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – Yverdon Sport FC
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

16:00 Uhr:
FC Frauenfeld – FC Rapperswil-Jona
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Kleine Allmend, Frauenfeld 

16:00 Uhr:
SC Brühl – FC Basel ll
Fussball, Promotion League
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen

16:30 Uhr:
FC Winkeln – FC Uzwil 2
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Gründenmoos, St. Gallen

17:00 Uhr:
FC Schmerikon – FC Sirnach
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Allmeind, Schmerikon

17:00 Uhr:
FC Wattwil Bunt – FC Abtwil-Engelburg
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grüenau, Wattwil

17:30 Uhr:
EC Wil – Argovia Stars
Eishockey, Regio League
Sportpark Bergholz, Wil 

17:30 Uhr:
EHC Frauenfeld – Red Lions Reinach
Eishockey, Regio League
KEB, Frauenfeld

18:00 Uhr:
FC Winterthur – FC Wil
Fussball, Challenge League
Schützenwiese, Winterthur


Sonntag, 22. September 2019

FC Wängi – SC Bronschhofen
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grosswies, Wängi

16:00 Uhr:
SC Herisau – PIKES EHC Oberthurgau
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

16:00 Uhr:
FC Wil 2 – AS Calcio Kreuzlingen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Bergholz, Wil

16:00 Uhr:
FC Eschenbach – FC Linth 2
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Eschewies, Eschenbach

16:00 Uhr:
SC Herisau – PIKES EHC Oberthurgau 
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

17:00 Uhr:
UHC Waldkirch-St. Gallen – UHC Thun
Unihockey, Nationalliga A
Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen 


Mittwoch, 25. September 2019

20:00 Uhr:
FC Wil – FC Vaduz
Fussball, Challenge League
IGP Arena, Wil 


Freitag, 27. September 2019

20:00 Uhr:
FC Winterthur – FC Schaffhausen
Fussball, Challenge League
Schützenwiese, Winterthur


Samstag, 28. September 2019

FC Linth 2 – FC Schmerikon
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Allmeind, Niederurnen

16:00 Uhr:
FC Gossau – FC St. Gallen ll
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau 

16:00 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC United Zürich
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen

16:00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg – FC Winkeln
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Spiserwies, Abtwil

16:30 Uhr:
FC Amriswil – FC Uzwil
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17:00 Uhr:
FC Bazenheid – Chur 97
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

17:00 Uhr:
SC Bronschhofen – FC Eschenbach
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Bronschhofen

17:30 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – EHC Frauenfeld
Eishockey, Regio League
EZO, Romanshorn

18:00 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Seuzach
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen

19:15 Uhr:
FC Uzwil 2 – FC Frauenfeld
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Rüti, Henau

20:00 Uhr:
SC Rheintal – EC Wil
Eishockey, Regio League
Aegeten, Widnau


Sonntag, 29. September 2019

FC Rapperswil-Jona – FC Wängi
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grünfeld, Jona 

14:00 Uhr:
FC Sirnach – FC Wattwil Bunt
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Kett, Sirnach

14:00 Uhr:
FC Widnau – FC Lugano U21
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau

14:30 Uhr:
FC Wil – FC Lausanne Sport
Fussball, Challenge League
IGP Arena, Wil 

15:30 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – EHC Wetzikon
Eishockey, Regio League
Eishalle, Grüsch

17:00 Uhr:
UHC Waldkirch-St. Gallen – Tigers Langnau
Unihockey, Nationalliga A
Sporthalle Tal der Demut 


Samstag, 05. Oktober 2019

16:00 Uhr:
SC Brühl – AC Bellinzona
Fussball, Promotion League
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Black Stars
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

16:00 Uhr:
Chur 97 – FC Kreuzlingen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ringstrasse, Chur

16:00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg – FC Sirnach
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Spiserwies, Abtwil

16:30 Uhr:
FC Winkeln – FC Frauenfeld
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Gründenmoos, St. Gallen

17:00 Uhr:
FC Uzwil – FC Bazenheid
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Rüti, Henau

17:00 Uhr:
FC Schmerikon – SC Bronschhofen
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Allmeind, Schmerikon

17:30 Uhr:
EC Wil – Red Lions Reinach
Eishockey, Regio League
Sportpark Bergholz, Wil

17:30 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – GDT Bellinzona
Eishockey, Regio League
EZO, Romanshorn

17:30 Uhr:
SC Herisau – EHC Frauenfeld
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

18:00 Uhr:
UHC Waldkirch-St. Gallen – Chur Unihockey
Unihockey, Nationalliga A
Sporthalle Tal der Demut 

18:00 Uhr:
FC Wängi – FC Uzwil 2
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grosswies, Wängi

17:30 Uhr:
SC Herisau – EHC Frauenfeld
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

17:30 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – GDT Bellinzona
Eishockey, Regio League
EZO, Romanshorn


Sonntag, 06. Oktober 2019

14:00 Uhr:
FC Wattwil Bunt – FC Linth 2
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grüenau, Wattwil

16:00 Uhr:
FC Eschenbach – FC Rapperswil-Jona
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Eschewies, Eschenbach


Dienstag, 08. Oktober 2019

20:00 Uhr:
SC Rheintal – EHC Wetzikon
Eishockey, Regio League
Aegeten, Widnau


Mittwoch, 09. Oktober 2019

20:00 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – EC Wil 
Eishockey, Regio League
EZO, Romanshorn

20:00 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – SC Herisau
Eishockey, Regio League
Eishalle, Grüsch

20:00 Uhr:
EHC Frauenfeld – GDT Bellinzona
Eishockey, Regio League
KEB, Frauenfeld


Freitag, 11. Oktober 2019

20:00 Uhr:
UHC Waldkirch-St. Gallen – HC Rychenberg Winterthur
Unihockey, Nationalliga A
Sporthalle Tal der Demut 


Samstag, 12. Oktober 2019

FC Linth 2 – FC Abtwil-Engelburg
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Allmeind, Niederurnen

16:00 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Uzwil
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen

16:30 Uhr:
FC Amriswil – FC Lugano U21
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17:00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Basssersdorf
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

17:00 Uhr:
SC Bronschhofen – FC Wattwil Bunt
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Bronschhofen

17:30 Uhr:
EC Wil – EHC Frauenfeld
Eishockey, Regio League
Sportpark Bergholz, Wil

17:30 Uhr:
SC Herisau – GDT Bellinzona
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

17:30 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – Argovia Stars
Eishockey, Regio League
Eishalle, Grüsch

18:00 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – Chur 97
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen

19:15 Uhr:
FC Uzwil 2 – FC Eschenbach
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Rüti, Henau


Sonntag, 13. Oktober 2019

FC Frauenfeld – FC Wängi
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Kleine Allmend, Frauenfeld

FC Rapperswil-Jona – FC Schmerikon
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grünfeld, Jona

14:00 Uhr:
FC Widnau – FC Weesen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau

14:00 Uhr:
FC Sirnach – FC Winkeln
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Kett, Sirnach


Samstag, 19. Oktober 2019

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – SC YF Juventus
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

16:00 Uhr:
SC Brühl – Yverdon Sport FC
Fussball, Promotion League
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen

16:00 Uhr:
FC Gossau – FC Thalwil
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau 

16:00 Uhr:
Chur 97 – FC Rüti
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ringstrasse, Chur

16:00 Uhr:
FC Wattwil Bunt – FC Rapperswil-Jona
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grüenau, Wattwil

16:00 Uhr:
FC Abtwil-Engelburg – SC Bronschhofen
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Spiserwies, Abtwil

16:30 Uhr:
FC Winkeln – FC Wängi
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Gründenmoos, St. Gallen

17:00 Uhr:
FC Uzwil – AS Calcio Kreuzlingen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Rüti, Henau

17:00 Uhr:
FC Schmerikon – FC Uzwil 2
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Allmeind, Schmerikon

17:30 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – EHC Wetzikon
Eishockey, Regio League
EZO, Romanshorn

17:30 Uhr:
SC Rheintal – HC Prättigau-Herrschaft
Eishockey, Regio League
Aegeten, Widnau

17:30 Uhr:
EHC Frauenfeld – EHC Burgdorf
Eishockey, Regio League
KEB, Frauenfeld

18:00 Uhr:
UHC Waldkirch-St. Gallen – Zug United
Unihockey, Nationalliga A
Sporthalle Tal der Demut 


Sonntag, 20. Oktober 2019

14:00 Uhr:
FC Sirnach – FC Linth 2
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Kett, Sirnach

16:00 Uhr:
FC Eschenbach – FC Frauenfeld
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Eschewies, Eschenbach


Mittwoch, 23. Oktober 2019

SC Bronschhofen – FC Sirnach
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Ebnet, Bronschhofen

20:00 Uhr:
SC Herisau – EC Wil
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

20:00 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – Red Lions Reinach
Eishockey, Regio League
Eishalle, Grüsch


Freitag, 25. Oktober 2019

20:00 Uhr:
UHC Waldkirch-St. Gallen – GC Unihockey
Unihockey, Nationalliga A
Sporthalle Tal der Demut 


Samstag, 26. Oktober 2019

FC Linth 2 – FC Winkeln
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Allmeind, Niederurnen

SC Rheintal – SC Herisau
Eishockey, Regio League
Aegeten, Widnau

16:00 Uhr:
FC Gossau – USV Eschen/Mauren
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau 

16:00 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Lugano U-21
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen

17:00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Weesen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

17:30 Uhr:
EC Wil – EHC Burgdorf
Eishockey, Regio League
Sportpark Bergholz, Wil

17:30 Uhr:
SC Rheintal – SC Herisau
Eishockey, Regio League
Aegeten, Widnau

17:30 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – HC Prättigau-Herrschaft
Eishockey, Regio League
EZO, Romanshorn

17:30 Uhr:
EHC Frauenfeld – HC Luzern
Eishockey, Regio League
KEB, Frauenfeld

18:00 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Bassersdorf
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen

18:00 Uhr:
FC Wängi – FC Eschenbach
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grosswies, Wängi

19:15 Uhr:
FC Uzwil 2 – FC Wattwil Bunt
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Rüti, Henau


Sonntag, 27. Oktober 2019

FC Frauenfeld – FC Schmerikon
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Kleine Allmend, Frauenfeld

FC Rapperswil-Jona – FC Abtwil-Engelburg
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grünfeld, Jona

14:00 Uhr:
FC Widnau – FC Amriswil
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau


Mittwoch, 30. Oktober 2019

20:00 Uhr:
SC Herisau – Red Lions Reinach
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

20:00 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – SC Rheintal
Eishockey, Regio League
EZO, Romanshorn

20:00 Uhr:
EHC Frauenfeld – Argovia Stars
Eishockey, Regio League
KEB, Frauenfeld

20:15 Uhr:
EC Wil – HC Luzern
Eishockey, Regio League
Sportpark Bergholz, Wil


Samstag, 02. November 2019

FC Linth 2 – FC Bronschhofen
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Allmeind, Niederurnen

16:00 Uhr:
SC Brühl – FC Black Stars
Fussball, Promotion League
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen

16:00 Uhr:
Chur 97 – FC Seuzach
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ringstrasse, Chur

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Sion ll
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

16:00 Uhr:
FC Abtwil-Engeburg – FC Uzwil 2
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Spiserwies, Abtwil

16:30 Uhr:
FC Amriswil – FC Bazenheid
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

16:30 Uhr:
FC Winkeln – FC Eschenbach
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Gründenmoos, St. Gallen

17:00 Uhr:
FC Uzwil – FC Wil 2
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Rüti, Henau

17:00 Uhr:
FC Schmerikon – FC Wängi
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Allmeind, Schmerikon

17:30 Uhr:
SC Herisau – EHC Burgdorf
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

17:30 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – EHC Frauenfeld
Eishockey, Regio League
Eishalle, Grüsch

20:00 Uhr:
SC Rheintal – Red Lions Reinach
Eishockey, Regio League
Aegeten, Widnau


Sonntag, 03. November 2019

14:00 Uhr:
FC Wattwil Bunt – FC Frauenfeld
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grüenau, Wattwil

14:00 Uhr:
FC Sirnach – FC Rapperswil-Jona
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Kett, Sirnach


Samstag, 09. November 2019

16:00 Uhr:
SC Brühl – FC Zürich ll
Fussball, Promotion League
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen

17:00 Uhr:
FC Uzwil – FC Bazenheid
Fussball, Schweizer Cup Vorrunde 2. Liga inter
Rüti, Henau


Sonntag, 10. November 2019

14:00 Uhr:
FC Eschenbach – FC Schmerikon
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Eschewies, Eschenbach

14:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Linth 2
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Grünfeld, Jona

14:00 Uhr:
FC Uzwil 2 – FC Sirnach
Fussball, 2. Liga Gruppe 2
Rüti, Henau


Mittwoch, 13. November 2019

20:00 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – EC Wil
Eishockey, Regio League
Eishalle, Grüsch

20:00 Uhr:
EHC Frauenfeld – SC Rheintal
Eishockey, Regio League
KEB, Frauenfeld


Samstag, 16. November 2019

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Münsingen
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

17:30 Uhr:
EHC PIKES Oberthurgau – SC Herisau
Eishockey, Regio League
EZO, Romanshorn

17:30 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – EHC Burgdorf
Eishockey, Regio League
Eishalle, Grüsch

17:30 Uhr:
SC Rheintal – GDT Bellinzona
Eishockey, Regio League
Aegeten, Widnau


Samstag, 23. November 2019

17:30 Uhr:
EHC Frauenfeld – SC Herisau
Eishockey, Regio League
KEB, Frauenfeld

17:30 Uhr:
SC Rheintal – EHC Burgdorf
Eishockey, Regio League
Aegeten, Widnau

18:00 Uhr:
UHC Waldkirch-St. Gallen – Ad Astra Sarnen
Unihockey, Nationalliga A
Sporthalle Tal der Demut 


Sonntag, 24. November 2019

15:30 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – HC Luzern
Eishockey, Regio League
Eishalle, Grüsch


Mittwoch, 27. November 2019

20:00 Uhr:
SC Herisau – HC Luzern
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

20:00 Uhr:
EHC Frauenfeld – PIKES EHC Oberthurgau
Eishockey, Regio League
KEB, Frauenfeld

20:15 Uhr:
EC Wil – SC Rheintal
Eishockey, Regio League
Sportpark Bergholz, Wil


Samstag, 30. November 2019

17:30 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – EHC Burgdorf
Eishockey, Regio League
EZO, Romanshorn

17:30 Uhr:
EHC Frauenfeld – EC Wil
Eishockey, Regio League
KEB, Frauenfeld

18:00 Uhr:
UHC Waldkirch-St. Gallen – Floorball Köniz
Unihockey, Nationalliga A
Seeblick, Mörschwil


Sonntag, 01. Dezember 2019

15:30 Uhr:
SC Rheintal – HC Luzern
Eishockey, Regio League
Aegeten, Widnau


Mittwoch, 04. Dezember 2019

20:00 Uhr:
SC Herisau – HC Prättigau-Herrschaft
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

20:15 Uhr:
EC Wil – PIKES EHC Oberthurgau
Eishockey, Regio League
Sportpark Bergholz, Wil


Samstag, 07. Dezember 2019

17:30 Uhr:
SC Herisau – Argovia Stars
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

17:30 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – SC Rheintal
Eishockey, Regio League
Eishalle, Grüsch

17:30 Uhr:
EC Wil – GDT Bellinzona
Eishockey, Regio League
Sportpark Bergholz, Wil


Mittwoch, 11. Dezember 2019

20:00 Uhr:
UHC Waldkirch-St. Gallen – UHC Alligator Malans
Unihockey, Nationalliga A
Seeblick, Mörschwil


Mittwoch, 18. Dezember 2019

20:00 Uhr:
SC Herisau – SC Rheintal
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

20:00 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – PIKES EHC Oberthurgau
Eishockey, Regio League
Eishalle, Grüsch


Samstag, 21. Dezember 2019

17:30 Uhr:
EC Wil – SC Herisau
Eishockey, Regio League
Sportpark Bergholz, Wil

17:30 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – HC Luzern
Eishockey, Regio League
EZO, Romanshorn

17:30 Uhr:
EHC Frauenfeld – EHC Wetzikon
Eishockey, Regio League
KEB, Frauenfeld

17:30 Uhr:
SC Rheintal – Argovia Stars
Eishockey, Regio League
Aegeten, Widnau


Samstag, 04. Januar 2019

17:30 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – Argovia Stars
Eishockey, Regio League
EZO, Romanshorn

17:30 Uhr:
EHC Frauenfeld – HC Prättigau-Herrschaft
Eishockey, Regio League
KEB, Frauenfeld


Dienstag, 07. Januar 2019

20:00 Uhr:
SC Rheintal – EHC Frauenfeld
Eishockey, Regio League
Aegeten, Widnau


Mittwoch, 08. Januar 2020

20:00 Uhr:
SC Herisau – EHC Wetzikon
Eishockey, Regio League
Sportzentrum, Herisau

20:00 Uhr:
PIKES EHC Oberthurgau – Red Lions Reinach
Eishockey, Regio League
EZO, Romanshorn

20:15 Uhr:
EC Wil – HC Prättigau-Herrschaft
Eishockey, Regio League
Sportpark Bergholz, Wil


Samstag, 11. Januar 2020

17:30 Uhr:
HC Prättigau-Herrschaft – GDT Bellinzona
Eishockey, Regio League
Eishalle, Grüsch

17:30 Uhr:
SC Rheintal – PIKES EHC Oberthurgau
Eishockey, Regio League
Aegeten, Widnau


Sonntag, 19. Januar 2019

17:00 Uhr:
UHC Waldkirch-St. Gallen – UHC Uster
Unihockey, Nationalliga A
Athletik Zentrum, St. Gallen


Sonntag, 09. Februar 2019

18:00 Uhr:
UHC Waldkirch-St. Gallen – SC Wiler-Ersigen
Unihockey, Nationalliga A
Tal der Demut, St. Gallen


Sonntag, 29. Februar 2019

FC Gossau – SV Höngg
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau 


Samstag, 07. März 2020

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – SC Brühl
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona


Samstag, 14. März 2020

16:00 Uhr:
FC Gossau – FC Paradiso
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau

16:30 Uhr:
FC Amriswil – FC Kreuzlingen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil


Sonntag, 15. März 2020

14:00 Uhr:
FC Widnau – FC Bazenheid
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau


Samstag, 21. März 2020

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – SC Cham
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

17:30 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Amriswil
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen


Samstag, 28. März 2020

16:00 Uhr:
FC Gossau – FC Tuggen
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau 

16:30 Uhr:
FC Amriswil – FC Rüti
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil


Sonntag, 29. März 2020

14:00 Uhr:
FC Widnau – FC Kreuzlingen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau


Samstag, 04. April 2020

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Stade Nyonnais
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

17:30 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Kreuzlingen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen


Samstag, 18. April 2020

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Köniz
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

16:00 Uhr:
FC Gossau – FC Dietlikon
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau

16:30 Uhr:
FC Amriswil – FC Seuzach
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil


Sonntag, 19. April 2020

14:00 Uhr:
FC Widnau – AS Calcio Kreuzlingen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten,. Widnau


Samstag, 02. Mai 2020

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Zürich ll
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

16:00 Uhr:
FC Gossau – FC Winterthur ll
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau

16:30 Uhr:
FC Amriswil – Chur 97
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17:30 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Wil 2
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen


Sonntag, 03. Mai 2020

14:00 Uhr:
FC Widnau – FC Rüti
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau


Samstag, 16. Mai 2020

16:00 Uhr:
SC Brühl – FC Köniz
Fussball, Promotion League
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen

16:00 Uhr:
FC Rapperswil-Jona – FC Breitenrain
Fussball, Promotion League
Grünfeld, Jona

16:30 Uhr:
FC Amriswil – FC Bassersdorf
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17:30 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC United Zürich
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen


Sonntag, 17. Mai 2020

14:00 Uhr:
FC Widnau – FC Wil 2
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau


Samstag, 23. Mai 2020

16:00 Uhr:
FC Gossau – FC Linth 04
Fussball, 1. Liga Gruppe 3
Buechenwald, Gossau 


Samstag, 30. Mai 2020

16:30 Uhr:
FC Amriswil – FC Weesen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

17:30 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Uzwil
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen


Sonntag, 31. Mai 2020

14:00 Uhr:
FC Widnau – FC Seuzach
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau


Samstag, 06. Juni 2020

18:00 Uhr:
FC Amriswil – FC Widnau
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Tellenfeld, Amriswil

18:00 Uhr:
FC Uzwil – FC Rüti
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Rüti, Henau


Samstag, 13. Juni 2020

18:00 Uhr:
FC Widnau – FC United Zürich
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Aegeten, Widnau

18:00 Uhr:
FC Wil 2 – FC Uzwil
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Bergholz, Wil 

18:00 Uhr:
AS Calcio Kreuzlingen – FC Lugano U21
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Döbeli, Kreuzlingen

18:00 Uhr:
FC Kreuzlingen – FC Weesen
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Hafenareal, Kreuzlingen

18:00 Uhr:
FC Bazenheid – FC Amriswil
Fussball, 2. Liga inter Gruppe 6
Ifang, Bazenheid

Top