TESTSPIEL-ÜBERSICHT 3. LIGA GRUPPE 4

In der 3. Liga Gruppe 4 beginnen die Testspiele, regioSPORT.ch hat für unsere Leserinnen und Leser die verschiedenen Partien im Überblick.


FC Bütschwil:

FC Wattwil-Bunt (2.) – FC Bütschwil (3.) 5:4 (2.2) Telegramm
Mittwoch, 25. Juli 2018, 20.15 Uhr, Schomatten, Wattwil
FC Bütschwil (3.) – FC Niederwil (4.) 1:2 Telegramm
Samstag, 28. Juli 2018, 17.00 Uhr, Breite Bütschwil
FC Neukirch-Egnach (3.) – FC Bütschwil (3.) nicht gespielt
Donnerstag, 2. August 2018, 18.00 Uhr, Rietzelg, Neukirch-Egnach
FC Bütschwil (3.) – FC Wald (3.) 4:1 (2:0) Telegramm
Donnerstag, 9. August 2018, 20.00 Uhr, Breite Bütschwil


FC Eschenbach:

FC Linth 04 2 (2.) – FC Eschenbach (3.) nicht gespielt
Freitag, 6. Juli 2018, 20.15 Uhr, SGU, Näfels
FC Eschenbach (3.) – FC Buttikon (3.) 4:2 (2:1) Telegramm
Dienstag, 10. Juli 2018, 20.00 Uhr, Eschewies, Eschenbach
FC Eschenbach (3.) – FC Wetzikon (3.) 1:0 (0:0) Telegramm
Samstag,. 14. Juli 2018, 18.00 Uhr, Eschewies, Eschenbach
SC Menzingen (3.) – FC Eschenbach (3.) 4:3 (3:0) Telegramm
Dienstag, 17. Juli 2018, 20.15 Uhr, Chrüzegg, Menzingen
SC Sibnen (3.) – FC Eschenbach (3.) 2:5 (0:2) Telegramm
Samstag, 21. Juli 2018, 17.30 Uhr, Ausserdorf, Siebnen
FC Eschenbach (3.) – FC Meilen (3.) nicht gespielt
Samstag, 28. Juli 2018, 18.00 Uhr, Eschewies, Eschenbach
FC Eschenbach (3.) – FC Wald (3.) nicht gespielt
Sonntag, 29. Juli 2018, 16.00 Uhr, Eschewies, Eschenbach


FC Henau:

FC Flawil (3.) – FC Henau (3.) 3:2 (2:0) Telegramm
Samstag, 7. Juli 2018, 17.00 Uhr, Schützenwiese, Flawil
FC Gossau 2 (3.) – FC Henau (3.) 1:2 (1:2) Telegramm
Donnerstag, 12. Juli 2018, 20.00 Uhr, Buechenwald, Gossau


FC Münchwilen:

FC Neukirch-Egnach (3.) – FC Münchwilen (3.) 1:4 (0:2) Telegramm
Donnerstag, 12. Juli 2018, 20.00 Uhr, Rietzelg, Neukirch-Egnach
FC Münchwilen (3.) – KF Dardania (3.) 4:5 (1:3 ) Telegramm
Samstag, 14. Juli 2018, 18.00 Uhr, Waldegg, Münchwilen
SC Bronschhofen (2.) – FC Münchwilen (3.) 1:0 (1:0) Telegramm
Freitag, 27. Juli 2018, 20.00 Uhr, Ebnet, Bronschhofen
FC Münchwilen (3.) – FC Steinach (3.)  1:2 (0:2) Telegramm
Donnerstag, 2. August 2018, 20.15 Uhr, Waldegg, Münchwilen
FC Teufen (3.) – FC Münchwilen (3.) 7:4 (1:3) Telegramm
Freitag, 10. August 2018, 20.00 Uhr, Landhaus, Teufen


FC Neckertal-Degersheim:

FC Herisau 2 (3.) – FC Neckertal-Degersheim (3.) 2:6 (1:3) Telegramm
Mittwoch, 11. Juli 218, 20.15 Uhr, Kreckel, Herisau
FC Bütschwil 2 (4.) – FC Neckertal-Degersheim (3.) 0:4 (0:2) Telegramm
Freitag, 27. Juli 2018, 20.00 Uhr, Breite Bütschwil
FC Neckertal-Degersheim (3.) – FC Rorschach-Goldach 17 (2.) nicht gespielt
Montag, 6. August 2018, 19.45 Uhr, Oberstufenzentrum, Necker


FC Schmerikon:

FC Schmerikon (3.) – SC Siebnen (3.) 1:1 (1:1) Telegramm
Dienstag, 17. Juli 2018, 20.00 Uhr, Allmeind Schmerikon
FC Schmerikon (3.) – Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17 (U-18)
Sonntag, 5. August 2018, 16.00 Uhr, Allmeind Schmerikon
FC Weesen (2.) – FC Schmerikon (3.) 2:1 (2:0) Telegramm
Dienstag, 7. August 2018, 20.00 Uhr, Moos, Weesen – Platz 1
FC Linth 02 2 (2.)  FC Schmerikon (3.)
Dienstag, 14. August 2018, 20.00 Uhr, Allmeind Niederurnen


FC Tobel-Affeltrangen:

FC Amriswil (2.Int.) – FC Tobel-Affeltrangen (3.) 6:1 (3:0) Telegramm
Samstag, 14. Juli 2018, 13.00 Uhr, Tellenfeld, Amriswil
FC Bischofszell (2.) – FC Tobel-Affeltrangen (3.) 0:4 (0:2) Telegramm
Samstag, 21. Juli 2018, 17.00 Uhr, Bruggfeld, Bischofszell
FC Tobel-Affeltrangen (3.) – FC Tobel-Affeltrangen 2 (5.) 3:1 (1:1) Telegramm
Sonntag, 29. Juli 2018, 15.00 Uhr, Breite Tobel


FC Uznach:

FC Uznach (3.) – SC Zollikon (3.) 6:2 (3:1) Telegramm
Freitag, 6. Juli 2018, 20.00 Uhr, Benknerstrasse, Uznach
FC Weesen (3.) – FC Uznach (3.) 10:1 (3:1) Telegramm
Dienstag, 24. Juli 2018, 19.45 Uhr, Moos, Weesen


FC Weinfelden-Bürglen:

FCO St. Gallen/Wil U-17 (U-18) – FC Weinfelden-Bürglen (3.) 5:2 (3:2) Telegramm
Donnerstag, 26. Juli 2018, 20.15 Uhr, Gründenmoos, St. Gallen
FC Weinfelden-Bürglen (3.) – FC Tägerwilen (3.) 1:4 Telegramm
Dienstag, 31. Juli 2018, 20.30 Uhr, Tägermoos, Tägerwilen
FC Münsterlingen (4.) – FC Weinfelden-Bürglen (3.) 5:2 (1:1) Telegramm
Donnerstag, 2. August 2018, 19.45 Uhr, Tägermoos, Tägerwilen
AS Calcio Kreuzlingen (2.)  FC Weinfelden-Bürglen (3.) 3:0 (0:0) Telegramm
Dienstag, 7. August 2018, 20.00 Uhr, Döbeli, Kreuzlingen


FC Wil :

noch keine Spiele fixiert


FC Zuzwil:

FC Zuzwil (3.) – FC Gossau 2 (3.) 3:1 (0:0) Telegramm
Donnerstag, 5. Juli 2018, 20.00 Uhr, Gemeindesportplatz Zuzwil
FC Zuzwil (3.) – SC Bronschhofen (2.) 6:2 (3:0) Telegramm
Montag, 9. Juli 2018, 20.00 Uhr, Gemeindesportplatz Zuzwil
FC Zuzwil (3.) – FC Teufen (3.) 2:3 (0:2) Telegramm
Donnerstag, 12. Juli 2018, 20.00 Uhr, Gemeindesportplatz Zuzwil
FC Zuzwil (3.) – FC Appenzell (3.) 0:2
Freitag, 27. Juli 2018, 20.00 Uhr, Gemeindesportplatz Zuzwil
FC Zuzwil (3.) – FC Wattwil-Bunt (2.) 1:5 (1:3) Telegramm
Samstag, 4. August 2018, 18.00 Uhr, Gemeindesportplatz Zuzwil


SC Aadorf:

FC Wängi (2.) – SC Aadorf (3.) 3:2 (2:1) Telegramm
Dienstag, 17. Juli 2018, 20.00 Uhr, Grosswies, Wängi
SC Aadorf (3.) – FC Kirchberg (4.) 2:4 (1.1) Telegramm
Samstag, 21. Juli 2018, 17.00 Uhr, Unterwiesen, Aadorf
SC Aadorf (3.) – FC Sirnach (2.) 4:2 (2:2) Telegramm
Donnerstag, 26. Juli 2018, 20.00 Uhr, Unterwiesen, Aadorf
SC Aadorf (3.) – FC Elgg (3.) 4:3 (3:1) Telegramm
Sonntag, 5. August 2018, 14.00 Uhr, Unterwiesen, Aadorf

Top