Willkommen bei regioSPORT.ch !

REGIOSPORT: DAS GRÖSSTE SPORT-PORTAL DER OSTSCHWEIZ

www.regiosport.ch

  • … berichtet zu jeder Zeit über Aktivitäten der Sportvereine in der Ostschweiz, mit Ausnahme der Proficlubs FC St.Gallen und HC Davos, die in allen nationalen Medien schon eine Plattform haben.
  • … wir berichten Liga-übergreifend über praktisch alle Sportarten, egal ob sie Meisterschaften und Cups spielen oder primär als Eventsportarten gelten
  • … für zahlreiche Vereine sind wir Online-Medienpartner. Die Vereine dokumentieren das mit einer Verlinkung unseres Logos auf Ihren Homepages und bieten ihren Mitgliedern dadurch auch einen aktuellen News-Service.

Sparen und die Umwelt schonen

  • regioSPORT ist für Leserinnen und Leser gratis und ersetzt teure Zeitungsabos
  • regioSPORT ist papierlos und schont die Umwelt
  • regioSPORT ist mobil: 60% der Nutzer lesen regioSPORT auf dem Handy

Sehr grosse Leserschaft

  • Der Verlag Fürstenland24 mit den Online-Zeitungen regioSPORT.ch, Uzwil24, Wil24, Gossau24 und Herisau24 zählt jährlich über 1,2 Mio. Besuche von Leserinnen und Leser, die mehr 4,1 Mio. Seiten abrufen.

DAS TEAM VON REGIOSPORT.CH

Verlagsleitung und Chefredaktion
Jürg Grau, MBA
info@regiosport.ch | 079 431 90 23

Jürg Grau

Redaktion Newsdesk
redaktion@regiosport.ch | 071 940 07 07

Sport-Agenda Ostschweiz regioSPORT.ch
agenda@regiosport.ch


Kundenbetreuung / Werbung

Reto Leuenberger, Verkaufsleiter
reto.leuenberger@regiosport.ch | 079 508 10 72

Reto Leuenberger

Sportredaktion
Markus Schildknecht
markus.schildknecht@regiosport.ch

Markus Schildknecht

Redaktionelle Mitarbeitende

Benjamin Bruderer
benjamin.bruderer@herisau24.ch

Benjamin Bruderer

Manuel Cozzio
manuel.cozzio@gossau24.ch

Manuel Cozzio

Corinne Friedli
corinne.friedli@regiosport.ch

Corinne Friedli

Michel Lanker
michel.lanker@regiosport.ch

Michel Lanker

Administration
Yvonne Grau
info@regiosport.ch

Post-Adresse
Verlag Fürstenland24
RegioTV GmbH
Bahnhofstrasse 100
9240 Uzwil
071 940 07 07
regiosport.ch

regioSPORT ist Teil des Verbunds Portal24


Logos und Links für regiosport-Partner


 

Top